Прочее кулинарное

Подскажите. Аджика, чтобы без банок и закруток, на скорую руку, можно сделать? Спасибо.

3 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,5 кг чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана соли
- 3 ст. л. сахара

Все компоненты перемолоть на мясорубке, перемешать, добавить соль, сахар, оставить на ночь. Утром слить излишек жидкости.
Светлана Туркина
Лучший ответ
Можно! Только съесть ее надо в течение двух недель. Закиснет даже в холодильнике!
Анна Хапова
Наталья Корягина Нормальная аджика хранится долго, ничего не закисает. А все рецепты, которые тут приведены к классической кавказской аджике имеют мало отношения. Это все так, вариации для нежных славян.)))))
помидоры (5 частей), 1 часть перца сладкого, 1 часть моркови, 1 часть яблок, 1 часть моркови пропускается через мясорубку, добавляется 1 часть сахара, 1 часть масла растительного, 1 часть уксуса, соль по вкусу и варится 1 час. За 15 минут до конца варки добавляется 0,3 части давленного чеснока и жгучий перец по вкусу. В моём случае часть-это кг для овощей и фруктов и 11 стакан для всего остального. Сделал и.... ешь!
Помидоры бланшировать и очистить от кожицы, пропустить через мясорубку вместе с чесноком, жгучим красным перцем. Корень хрена натереть на мелкой терке. Все перемешать, добавить уксус, соль, сахар. Довести до кипения, но не кипятить. Горячую массу разложить в стерильные баночки, закрыть стерильными крышками. Можно хранить в холодильнике.
Наталья Корягина Хрен в аджику не кладут! Сказали бы вы это жителям Кавказа! Это все так, вольные вариации на тему...
можно, все делать так же, только я добавляю острый перец. 2 часа в холодильнике - и можно есть
Лучше всего купить сухую! И не закиснет, и добавлять ничего не надо будет!