Ингредиенты для "Пицца на скорую руку"
* 250 гр кефира.
* 2 яйца
* 1 ч. л соли.
* 1 ст. л сахара.
* 0, 5 ч. л соды погашенной уксусом.
* 1, 5 стакана муки.
Замешиваем тесто как на оладьи. Смазываем противень растительным маслом и присыпаем мукой, выливаем тесто на противень и начинаем выкладывать начинку.
Начинка состоит из тех продуктов, которые вы любите. У меня в холодильнике были сосиски, помидоры болгарский перец, лук, сыр.
Порезала лук, помидоры, перец полукольцами, лук обжарила, сосиски нарезала длинными палочками, сыр натeрла на крупной тeрке и приступила выкладывать слоя.
Тесто, помидоры, сосиски, жареный лук, перец болгарский, снова помидоры, всe это присыпала приправой для пиццы, сверху сыр и полила всe это дело майонезом. Поставила в духовку на 180 градусов минут на 20 -30.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Прочее кулинарное
подскажите рецептик пиццы на скорую руку
слоеное дрожжевое тесто (купить в магазине) , раскатать. Начинка - соус томатный, колбаса (мясо, курица) , грибы, помидоры, сыр.
Вот тут много рецептов Пиццы:
http://hot-pizza.info/
А так же тут:
http://www.pizza-pizza.ru/recipes/
http://hot-pizza.info/
А так же тут:
http://www.pizza-pizza.ru/recipes/
кидай на тесто все что есть в холодильнике и в печку.
0.5 литра кефира или ростокваши, 2 яйца, 0.5 ч. л. соды, соль, 3 стакана муки (тесто как на оладьи) , вылить тесто на противень, утопить в тесо колбасу, лук, помидоры. Поставить в духовой шкаф, когда немного поджарится, смазать майонезом смешанным с тертым сыром и опять в уховой шкаф. ))) Приятного аппетита.
возьмите слоеное тесто готовое, раскатайте, добавьте всё что добовляете в обычную пиццу и вперёд! =)
Самый быстрый - сганяй в пиццерию!
СОСТАВ
3 шт консервированных помидоров, 300г мясных копчёностей (охотничьи сосиски, ветчина, балык и т. п.) , 100~150г сыра, хмели-сунели или другие специи по вкусу
ТЕСТО
1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли
Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности.
Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой.
Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком "мокрой".
Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленный сыр типа "Янтаря" выкладывается мокрой чайной ложкой.
Готовый корж вынуть из духовки. Равномерно положить помидоры, затем мясную нарезку. Сверху выложить сыр и посыпать по вкусу специями.
Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.
ТЕСТО