Это не кошерно, настоящие евреи соблюдают кашрут, а он был написан раввами (по сути в то время главами общин) . которые писали дабы уберечь свое население от вымирания. Представьте жару за 40 гр. самое скоропортящееся мясо - свинина, самое разносчивое в смысле инфекции животно - свинья, ее просто не возможно содержать в чистоте без инфекционных заболеваний в такую жару, поэтому мясо считалось грязным. И его поедание приводило (при отсутствии в то время медикаментов) к летальным исходам. Тоже в кашруте касается и запрета на смешивание молока и мяса (это становился очень скоропортящийся продукт) . А на сегоднейший день это просто соблюдение религиозных норм, традиций у религиозных евреев, но многие едят, даже здесь, хотя в большинстве рестаранов еврйских (не арабских) , вы этот продукт не встретите.
Что касается ответов типа "канибализм", жмоты не хотят покупать, то в первом случае, это по крайней мере не только говорит в минус о вашем интеллекте, но и об уровне культуры в целом, а во-втором, свинина в израиле одно из самых дешевых мяс, здесь люди его не едят, а едят индюшку, молодую телятину, стоит оно не две копейки (примерно раза в 3 дороже свинины) , но более полезно для здоровья из-за ниского содержания в нем вредного холестирина.
Прочее кулинарное
Почему евреи не едят свинину?
дураки
Свинья относитчя к парнокопытным.
Тора запрещает есть мясо парнокопытных.
Мусульмане тоже не едят свинину, а индусы говядину и что????
Тора запрещает есть мясо парнокопытных.
Едят... это точно... .
Сама такая!!
Подозреваю, что по той же причине, чтои мусульмане. Грязное животное.
это был бы канибализм в этом случае
Нам китайцам пофигу. Нас полтора миллиарда.
По той же причине, чтои мусульмане. Грязное животное.
Многие едят, и водку пьют. Сама видела.
они не едят себе подобных
просто они не умеют ее готовить.
потомучто свинина - скоропортящийся продукт это раз ...во вторых если не ошибаюсь в торе написано о запрете есть мясо этого животного ..Да еще оно и грязное ...90 процентов еды остаеться в ней, 10 проц выходит наружу .. тоже самое и моча !!!
Деньги зажимают!!!