Прочее кулинарное
В исламе запрещен алкоголь, евреи не едят свинину, а что запрещено есть или пить у христиан?

если бы все действительно было, как все тут пишут, богу бы просто напросто надо было бы не создавать свиней и создавать домашних животных без крови. на воде :-)))
Вика Петрова
Ответ расцениваю как гениальный)
Наталья Иванова
ишь ты какая!! Создал, что бы мы преодолевали костность
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу)))
Когда лепили христианство, то им нельзя было все тоже самое -свинятину водку и курить .но позднее убрали это из текстов .все можно и это очевидно
Кровь Младенцев и Шляповирусных....
погугли
знаю что нельзя гадов мрских но списка у меня нет
Наталья Иванова
гад морских даже в пост не возбраняется
Жрут все и вся,
Втихаря
За свою более или менее продолжительную жизнь и выпивать с мусульманами доводилось, и кушать свинину с евреями. Всё зависит от мировосприятия конкретного человека! Так же как и у нас христиан !
Svetlana Korytko(Smolina)
не каждый еврей иудей ...не каждый азиат, араб или кавказец мусульманин
пока запрета нет официального с подписью и печатью.. да и как их разделить то, членский билет принадлежности выдавать?
в пост запрещено есть мясо, рыбу, яйца, молоко и их производные, масло.
Но есть послеабления.
Человечину есть запрещено
Но есть послеабления.
Человечину есть запрещено
летучих мышей
Не приветствуется каннибализьм почему-то? Почему?
У христиан то что пожертвованно идолам, крови и того чего кровь не спустили
Деян 15:29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины,...
В девяностых ещё в российской армии все мусульмане благополучно ели свинину.
Библия !
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё; только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя.
Христианам запрещено пить и есть кровь !
Бог сказал нам размножайтесь и кушайте всё что вы захотите, я отдаю вам всё в пищу.
Какой щедрый у нас Бог :)
Svetlana Korytko(Smolina)
Это Пятикнижие. «Адаптированный» под христиан вариант Торы.
Зина Буракова
Так семья Ноя не христиане)
В христианстве запрещены к употреблению в пищу кровь животных; мертвечина, удавленина и звероядина.
Svetlana Korytko(Smolina)
Где конкретно есть этот запрет? Запости хотя бы одну цитату.
Юлuя
Ветхий завет: Бытие: Глава 9
"да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"
по библии нельзя есть гадов, лошадей, свиней, стервятников и рыб не имеющих плавники. Старый завет.
Svetlana Korytko(Smolina)
Это не в библии это в Торе.
У верующих христиан посты соблюдать положено. А все в твоем вопросе-фигня. Еще как пьют и едят.
Людей
Овец и чужих мам нельзя трахать
Ешьте, что хотите, главное друг друга не ешьте.
работать на евреев
В исламе свинина так же запрещена как и алкоголь у иудеев.
На счёт христиан спорный вопрос. В Евангелиях нет четкого ограничения на конкретную еду или питье, поэтому сказать уверено, что можно есть или пить христианину, а что нельзя, очень затруднительно.
Хадижа Мирзоева
В старом завете все четко сказано, что можно есть что нельзя.
Хадижа Мирзоева
нет не про тору, обыкновенная христианская библия старый завет.