Этих "гадов морских" вкусно кушать со спагетти... отвариваешь морской коктейль, варишь спагетти. Все без соли. Потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану (майонез) , оливковое масло, соль, прованские травы. Все это тушишь 5-10 минут. потом добавляешь туда спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут.
Все по вкусу и в зависимости от количества порций.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук и др. , варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать
Прочее кулинарное
Есть морской коктейль, свежемороженный. Как можно его использовать? чтобы получилось что нибудь вкусненькое)
чуть отварите.. и хорошо промойте.. там песку много.. а потом.. что угодно.. я люблю потушить со св\ливками и лучком обжаренным
Морской коктейль
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 1
Описание: ценителям продуктов, которые нам дарит море,
этот рецепт придeтся по душе. В сочетании с дорогим коньяком изумительное блюдо! )
Ингредиенты для "Морской коктейль"
•Морепродукты (желательно без колец кальмара. ) — 250 г
•Майонез (calve) — 50 г
•Кетчуп (heinz) — 50 г
•Коньяк (или бренди, даже если вы за рулём 2 капли не повредят) — 5 г
•Зелень (базилика и петрушки) — 2 г
•Лимон — 5 г
•Табаско (чуть-чуть) — 1 г
Рецепт "Морской коктейль"
1. Bскипятите воду и опустите туда морской коктейль. Варить следует
не более 3 -4 минут, иначе продукты станут напоминать резину. (((
2. B отдельной чаше смешайте майонез, кетчуп, коньяк, табаско.
3. Cоедините массу с коньячной заправкой.
4. Bыложите на тарелку. При подаче декорируйте долькой лимона и
веточкой зелени петрушки. ; -)
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 1
Ингредиенты для "Морской коктейль"
•Майонез (calve) — 50 г
•Кетчуп (heinz) — 50 г
•Зелень (базилика и петрушки) — 2 г
•Лимон — 5 г
•Табаско (чуть-чуть) — 1 г
Рецепт "Морской коктейль"
веточкой зелени петрушки. ; -)