У бабушки др. 14 августа, 59 лет.
Главным поваром приказано было быть мне.
Д. р. будет на даче.
Там есть только миксер, плита и микроволновка.
Помогите продумать меню!
на горячее у нас шашлык... каких сделать салатиков, десертик и еще гарнир?
оливье и шуба надоели
предупреждаю
мне 13 лет. блюда не должны быть ужжаааасно сложными.
Прочее кулинарное
Помогите придумать меню
Салат: отварная курица гр 500, 3 средних помидора, сыр 100гр кубиками, грибы шампиньоны консервированные 1банка, кукуруза консервированная 1банка, ананасы тоже из банки полбанки. Заправить майонезом.
Кристина Полевич
спасибо, а еще что нибудь7
бабушки не любят твердое, сухое и жирное, это я по своей сужу, шашлык дело нужное, в нему можно картошки отварить или спечь, а можно баклажанчики печеные с чесночком подать, делать очень легко берем баклажаны моем режим пополам ножом делаем небольшие дырочки и засовываем в них нарезаный дельками чеснок, и на решетку на мангал или на гриль, ну на крайняк в духовку, доводим до готовности - чтоб мякоть была мягкой и шкурка хорошо отделялась, все можно подавать, а еще можно кукурузу на мангал или на гриль кинуть со всех сторон немного обжарить и сразу в какуюто посуду положить с пылу с жару пусть минут 5-7 потомится там и можно кушать, я так на крестинах сына делала, всем понравилось, а салаты проще простого помидорки огурки перчик можно все перемешать а можно просто нарезать, а еще печеную картошку можно разрезать и вилкой окуратно мяколь перемешать с плавленым сыром, только осторожно чтоб шкурка не порвалась, претрусить все укропчиком и вкуснотищща
Как раз салатик, который делает мой брат (ему тоже 13). Очень здоровски подойдет к шашлыкам. Попробуй - не пожалеешь. Берешь 400 гр. ветчины, режешь кубиком и выкладываешь на дно салатницы, сверху высыпаешь 3-4 пачки Кириешек, следующий слой 400 гр. огурцов режешь кубиком, сверху огурцов- помидоры кубиком. Поливешь все майнезом и посыпаешь зеленью. НЕ МЕШАТЬ!