Едем на 2 недели на кампинг. Готовить будем на газовой плите маленькой. С собой возьмем маленький холодильник, очень маленький, так что вариант свежего мяса отпадает.
Магазин имеется но он дорогущий, поэтому там будем покупать только свежий хлеб.
Нужно придумать как можно больше разных обедов и ужинов из продуктов которые не портятся вне холодильника (крупы, макароны, банки стеклянные и металические).
Кидайте идейки, любым будем благодарны, а то у меня фантазии еле на 1 неделю хвататило в прошлый раз.
Сразу скажу тушонки нету (есть другие вещи типо сосисок и ветчины в банках), рыбу не едят мужики, все остальное можно.
Всем откликнувшимся спасибо))))
Прочее кулинарное
Помогите придумать меню для отпуска
Каша гречневая с тушенкой, супы типа кулеш с пшеном и типа харчо с рисом и тушенкой, гороховый суп с жареной копчёностью (это собственно и все ингридиенты, ну там посолить, поперчить, лаврушка...), баклажаны отваренные или запечённые на костре очистить от кожуры и посечь с чесноком зеленью и постным маслом, мамалыга, банош, лобио можно приготовить заранее и закатать в банки (такой завтрак туриста сметут на раз и это очень питательно и полезно), возьми с собой такие закатки как лечо, кукурузу и горошек, икру из кабачков (давно мне не попадалась такая как в союзе), можно взять маринованых огурчиков, помидорчиков, грибов. Для разнообразия набери соусов - кетчуп, ткемали, хумус (шикарная вещ, продаётся и консервированный)..., арахис сырой потом пожаришь на сковородке...
Это что? Может в кЕмпинг- оборудованный лагерь для туристов?
Если нет тушЁнки, то у Вас остается вегитарианская кухня. ТипО сосисек в банках им и готовьте на завтрак, обед и ужин. Гарниры меняйте. Фасоль готовьте, чтобы белков побольше было.
Светлана Владимирова
ну Куранда известная грамМатейка))
как мне вас жалко...
накуй такой отпуск...
на ресторан денег нет?...
тогда лучше не отдыхайте...
накуй такой отпуск...
на ресторан денег нет?...
тогда лучше не отдыхайте...
Консервов разных, в том числ и рыбных и мясных, гречка, колбаса копченая, овощи - салаты
и это называется отдых, круто, ну совсем для ленивых купите ИРП, сух пайки, в россии они продаются и меню не надо, умные люди все посчитали
Светлана Владимирова
она не в России, в ее Голландии только трава в широком наборе))