Прочее кулинарное

Подскажите пожайлуста как легче всего и вкуснее замачить шашлык?

обсыпать набором готовых специй и залить кефиром, много пробовала рецептов. это самый лучший мягкий и сочный
Марина Миронова
Лучший ответ
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
В майонезе.
Надя Жернак
Часто вижу, как колдуют с маринадами, а потом готовят на придорожных кирпичах прямо на земле, да ещё вкусом восторгаются. Многих это удивит, но вкус шашлыка может зависеть и от дров на которых он сделан. Выбор мяса, и умение готовить его на углях, вот пожалуй, главное, но, наличие уксуса делает шашлык шашлыком, а не какие то там супер-пупер приправы или кефир или ещё того хуже- пиво. . Чего делать не стоит. Добавлять плод киви в маринад, , он превращает мясо в слизь, перекручивать для маринада лук через мясорубку, он прилипает к мясу и потом горит на нём, мясо потом горчит от этого, не следует маринад делать очень жидким, сочности это не прибавит, а готовиться это будет дольше, гораздо дольше. Шашлык, прежде всего, это вкус мяса, а не специй и только уксус делает мясо шашлыком, а говорят, что уксус портит вкус мяса те, кто в своём усердии перелил уксуса в мясо и оно в нём сварилось. в Правильно замаринованом и правильно поджаренном шашлыке вкуса укесуса вы не услышыте. На 5 килограмм мяса столовая с горкой ложка соли, крупного помола, столовая ложка уксусной эссенции и килограмм лука, порезанного крупными кольцами.
Я закладываю в шашлыки нарезанные перец, лук, помидоры, лимон. Солю перчу. и перед грилем обмакиваю каждый шашлык в оливковом масле смешанным с ориганом...
Lara M
Как это легче и вкуснее? Что бы вкуснее было, нужно заморочиться вначале. А что бы легче - пожарил и все
в соленой минералке
лук потереть на терке, смешать с майонезом, добавить соль, перец. Довольно быстро и вкусно получаеться
Если очень бысто то вот: обсыпаешь мясо приправой и перемешиваешь с луком, нарезанным кольцами, только без соли. Когда приготовишь, перемешать с солью и луком. Но лучше лимон, лавровый лист и лук на несколько часов и опять без соли. Соль забирает влагу.
лук репчатый кольцами, зелень и чуть чуть уксуса
В кефире получается очень мягкий шашлык. Мы его перед Сретеньем любим делать.
В кетчупе.
в кока-коле