Прочее кулинарное

Какое мясо лучше покупать для шашлыка? Говорят свинная лопатка подходит для шашлыка. Подскажите пожайлуста!

баранину
Антонида Петровна
Лучший ответ
свиная шея только она!
Мне на рынке знакомые продавцы выбирают.
Nastella Zaliznaya
молодой барашек, все остальное - это осквернение этого блюда
Тоты Баянова
Если из свинины, то шейка лучше всего.

Ну, а настоящий шашлык (мцвади и т. д. ) готовится из говядины.

Про барашка и пр. - это художественный вымысел... .

Ну, и есть ресторанные блюда типа - "шашлык по карски"
Asel .............))
Свиная шейка
Елена Казанина
свиная шейка лучше всего
..
...perizat ...
да, и лопатку можно, но шшшеееяяя лучше!
шея и не парься!!!!
Юлия Бакушева
Шейка, остальное все сухое будет очень ((((мы всегда шейку берем и в чем угодно замаринуй и будет вкусно и нежно, только если старое мясо то лучше помариновать подольше!
курица, свинина
шею можно, сояное мясо получается
свиная шея и лопатка подойдет. Замаринуйте хорошо! Чтобы шашлык был сочным и вкусным маринад надо делать из лука, лимона и немного специй (не переборщите, а то вкус мяса перебьете) лука можно по больше ( его можно к столу подать-очень вкусно) . воды не нужно (мясо, лук, лимон отдадут свое) . Всегда такой делаем, все за обе щеки уплетают!)))
Karomat Atakulova
Да свинина самое то для шашлыка!
Конечно и баранина и конина вкусные тоже очень, но такое мясо очень тяжело найти в городе.
Баранина лучше всего !
суповой набор
Традиционно баранина. А вообще из обычных окорочков получается нежный и если правильно приготовить то сочный шашлык
Свиная шея, если любите не сухое мясо.
В Калмыкии меня угощали шашлыком из молодого верблюда. Необычайно вкусно !!!Только мясо можно достать лишь осенью, их тогда "забивают".