Прочее кулинарное

милые женщины подскажите отцу одиночке как готовить окрошку. ребенок достал

Здравствуйте))) ) Давайте я дам Вам адрес сайтов, где сама беру рецепты, когда не знаю что и как готовить: www.gotovim-doma.ru www.povarenok.ru
Желаю, чтобы они Вам помогли.
Галина Тищенко
Лучший ответ
Я делаю на квасе. И только летом.
Бабушка готовит окрошку просто и вкусно: самые свежие травы с грядки, зеленый лук, свежие огурцы, редиска, вареная картошка, яйца, докторская колбаса. Мелко нарезать зеленый лук и немного растереть его с солью. Желток крутого яйца растереть с горчицей (1 чайная ложка) . Мелко нарезать укроп (бабушка еще добавляет в окрошку мяту, экстрагон - на любителя) .
Все остальные продукты "крошатся" - режутся мелкими кубиками.
Все соединяем, солим. Окрошка к столу подается очень холодной.

Я колбасу практически не ем. Но бабушка режет колбасу в окрошку и
в этом случае я ем как миленькая.
Если сама делаю окрошку, колбасу не кладу.
Смесь заливаем домашним квасом, добавляем сметану.
Можно заливать в тарелке, можно размешать сразу.

Можно приготовить окрошку на молочной сыворотке, на кефире, на минеральной воде

Зимний вариант окрошки:
Отвариваем куриное мясо ( я беру любые части) . Даем бульону остыть, тем временем мелко режем курятину. Отвариваем в мундирах картофель, варим яйца. Режем мелко картофель, яичные белки, свежий огурец, редис, зеленый лук, петрушку и укроп. Желтки перетираем с солью и горчицей, разводим майонезом и бульоном.
В остывший куриный бульон высыпаем все ингридиенты, хорошо перемешиваем, добавляем кефир. Все, окрошка готова. Приятного аппетита.
Уууу, братан, это тебе в "Знакомство, Любовь, Отношения" надо.
Fakos_ Keldibekova
нужно: квас, сметанка, яйца вареные, колбаса или куриное мясо, свежий огурец, немного лука, можно редис, зелень, соль. все что нужно - накрошить помельче. и перемешать. заправить сметаной, залить квасом, посолить, перемешать. Подавать с картофельным пюре. Некоторые картофель отварной кусочками добавляют в саму окрошку, но я не люблю, она какая-то синяя становится.
Приятного аппетита
Инна Савицкая
не люблю окрошку . а ребенку нужна мама !!!
Нужно отварить картофель, яйца, нарезать их мелко кубиками в кастрюльку, добавить туда нарезанные мелко свежие огурцы, вареную колбасу без шпика, зеленый лук, редис, укроп (по желанию) , посолить, залить кефиром и рассолом от консервированных домашних огурцов или помидоров (если нет, то квасом для окрошки) . Подавать со сметаной.
Марианна Мир
для приготовления нужно: картошка, колбаса вареная, огурцы свежие, яйца вареные, зелень, квас, сметана (или разбавленный водой низкокалорийный кефир) . все нарезается кусочками ( соотношение типа как в салате оливье) , туда вливается охлажденный квас, добавляется сметана, ставится в холодильник для охлаждения, а потом можно есть!!!
кефир + колбаса + огурец + редиска + зелень + соль + перец.
вареный картофель, морковь, яйца, колбаса, свежий огурец, редиска-все помельче порежь и посоли, залей квасом, но можно жидким кефиром-тоже очень вкусно