Такая жарища стоит. Вот мы с мужем и "подсели" на окрошку. Набор стандартный - картошка, яйца, огурцы свежие, зелень (лук, укроп), редиска, колбаса вареная. В качестве "бульона" квас. Муж еще сметану добавляет или вместо кваса газированный тан. Но чего-то захотелось разнообразия.
Может есть еще варианты холодных супов? Что бы и сытно и не банально.
Прочее кулинарное
А как Вы готовите окрошку?
Огурцы на терке, яйца вареные, покрошить колбасу, залить квасом, подбелить молоком. Укроп, петрушка. Адская смесь, ага. Без картошки. Мне нравится пожиже. А так вообще про окрошку говорят что это Оливье в жидком состоянии.
я из тех, кто такое на дух не переносит подобное месиво))
Зачем спрашивать готовим лии окрошку и при ответе нет сворачивать? Я не готовлю, в моей семье такое не едят как и холодные супы и вообще супы в целом. Сворачивай ответ!
Колбасу можно заменить на отварную постную говядину. Сметану растереть с горчицей и хреном. Вариант с вареной речной рыбой без редиски .
На 7илитровую кастрюлю я еще добавляю3 ст ложки горчицы - растираю яичные желтки и туда - горчицу. Придает лёгкую остроту и пикантность. А моя тётя ещё добавляет кусочки копченой скумбрии.
Всё так, кроме
Сыворотку СВЕЖУЮ, льём по-тихой в сметану СВЕЖУЮ, постоянно взбалтывая венчиком, вилкой, или миксером. Вместо колбасы мясо окорочка варёное.
огурцы+помидоры+редис (если есть в наличие) +отварные яйца+отварная докторская колбаса+зелень+сметана+сливки /молоко+соль+сахар+залить все сывороткой. овощи нарезаю как на овощной салат
Можете и мой ответ закрывать, у меня эту баланду никто не ел и не ест. Поросячья еда.
окрошка:
зеленый лук и укроп растереть с солью
отварные яйца, огурец, редиска, вареная колбаса
в заправку сметана, вода, лимонный сок и 1 ч. л. горчицы
горячую отварную картошку К холодной окрошке
еще холодные супы: свекольник, холодник, гаспачо
зеленый лук и укроп растереть с солью
ни какой мясоколбас и картошки зелень огурец редис или редька а заливать кто чем любит кто то просто запивает этот салат и заправка у всех своя сметана кефир майонез горчица с маслом мы за стол садимся троем и все по разному едим одно и то же картофель можно горячим подать отдельно
Вот 5 рецептов холодного борща, включая литовский.
https://scastje-est.ru/xolodnyj-borshh.html
Окрошку не особо люблю на квасе вообще на дух не переношу а холодник с удовольствием.
Вот болгарский таратор-то же тема в жару. https://www.botanichka.ru/article/holodnyiy-sup-tarator/
Вот испанский гаспачо с вариациями :http://attuale.ru/gaspacho-klassicheskij-retsept-i-8-variantov/
Лиля ***
где ты пропадал? :)
Фу... Как можно это есть? Патриотичные фанатики какие-то..