Прочее кулинарное

Как готовить окрошку?

А я недавно попробовала новый рецепт окрошки. Вместо вареной колбасы добавляются креветки. Получается суперски.
Azharo4K@ Taitelenova
Лучший ответ
- мясо (нежирное) - 10г
- огурцы свежие - 3-4 шт.
- квас - 2 стакана
- сметана - 1 ст. л.
- ксилит - 5г
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
Мясо отварить одним куском до готовности, охладить и нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы промыть и нарезать. Развести сметану в небольшом количестве кваса, залить мясо и овощи, перемешать и ввести основной объем кваса, вновь смешать, добавить ксилит.
При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
А я на квасе не люблю. Заправляю водой, добавляю майонез, соль, уксус по вкусу.
Ольга Мирошина
Все те же ингредиенты только заправлять не квасом а минеральной водой и только перед подачей на стол + туда же майонез и горчицу 9засчет минералки с горчицей она получается резкой и очень вкусной, прекрасно утоляет жажду и очень сытно))) Главное горчицы не переборщить)))
Aselya Amanova
обычный салат- картошка, колбаса, майонез, зелень, лук зелёный, ещё что-нибудь по вкусу, и всё это квасом залить.
я делаю так:
огурцы свежие
немного колбасы вареной
редис
яица
картошка
укроп
зеленый лук
Это все режится меленько кубиками, а потом заливается холодненьким квасом.... ну естественно еще соль по вкусу.. можно горчички положить немного.... получается очень очень вкусно... в жару самое то!!! !
T R
Окрошка "Овощная фантазия"
Продукты:
1 л хлебного кваса,
2 вареные картофелины,
1 вареная морковь,
2 свежих огурца,
4-6 шт. редиса,
50 г зеленого лука,
2 яйца, сваренные вкрутую,
2 ст. л. сметаны,
горчица, соль, укроп - по вкусу.

Инструкции:
Морковь и огурцы нарезать кубиками, картофель и редис натереть на крупной терке.
Лук мелко нашинковать, размять ложкой и немного посолить.
Белки мелко порубить, желтки растереть и добавить к ним немного сметаны и горчицы, соль.
Все перемешать, залить квасом и посыпать нарезанной зеленью укропа.