Очень удобно и вкусно. Они приготовленные из высцшенных в определенных случаях по вкусу даже могут напоминать грибы.
Сушить их можно по-разному. Мне, например, нравится нарезать их небольшими кусочками и засунуть в разогретую, но негорячую духовку. Сушить как сухари. Мелко нарезанные сушатся довольно быстро (подольше, чем сухарики, но и не очень долго. )
Зимой, когда захотите использовать, их нужно сначала замочить кипятком (это блюдо, которое нравится мне) . Потом немного покипятить (можно в той же воде) , откинуть на дууршлаг. Пока они стстаиваются, порезать мелко лук, обжарить на масле (подсолнечном или топленом) , добавить баклажаны, общарить, потом немного сметаны и потушить. Перед готовностью - немного чеснока. Получается очень вкусно и можно использовать и как салат и как гарнир. Если жарить на подсолнечном, можно вообще не добавлять сметаны. Или добавить томат или томат-пасту. вариантов очень много! Попробуйте и приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Как сушить баклажаны? Подробно пожалуйста.
Лучше заморозить, не придется размачивать....
в духовке на очень медл. огне сушить удобнее, но ее надо приоткрыть..
Купите сушилку бытовую за 1500 р, у нас на Алтае делают, не знаю, как у Вас.. . Очень удобно и грибы, и травы, и яблоки и баклажаны Очень быстро, с регулировкой температуры, 5 широких поддончиков. Будете довольны.
нарезаешь кусочками на ниточку и на болкон, только окна открой (если балкон застекленный) чтоб проветривалось! И готово!