Прочее кулинарное

Что вы готовите на обед в субботний день для любимой семьи?

Что то особенное? Или все, как обычно? А может, у вас сегодня выход в ресторан? Поделитесь!
муж на завтрак делает омлет, это традиция выходного дня :) а вот обед будет в кругу большой семьи, папа шашлык замариновал в пиве!!!! очень хочется попробовать!
Анна Данилина
Лучший ответ
Юлия Соловьева Ну как шашлычок, Галочка? удался? ;)
обед на сегодня сготовлен еще вчера. обалденная соляночка и мясной салат. а после обеда поедем к друзьям на дачу - вечером шашлыки. а вот рестораны терпеть не могу. да и наедаюсь в ресторанах во время путешествий до отвала. люблю домашнюю еду и домашнюю обстановку
Swettie ***doll***
Пиццу пеку.. . вот как раз щас печется, родимая... (с креветками)
сегодня курицу запекаю с картошкой
У нас сегодня на ужин Палтус, запечённый в фольге под майонезом:
Филе палтуса посолить, посыпать пецем и оставить на 15-20 минут. Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, порезать на кубики. Фасоль отварить до готовности, лук очистить и нарезать колечками. Чеснок мелко порубить с солью. Лист фольги густо смазать майонезом, выложить рыбу, на нее - овощи слоями, добавить оставшийся майонез. Фольгу завернуть таким образом, чтобы шов оказался сверху. Запекать в духовке при температура 220-250 градусов 40 мин.
Вкуснотища!
Юлия Соловьева Обожаю палтус! и муж мой его тоже очень любит! Только я из него делаю стейки.
плов, лагман, окрошку, котлетки, фаршированный перец, мясо по-французски. Что-нибудь вкусненькое - шарлоттку, желе фруктовое. Все зависит от настроения.
Kristina Crutian
на обед наверно просто пивка холодного с вяленной рыбкой выпью, а на ужин собираюсь курицу в духовке, либо крылышки либо ножки, (помариновать пару часов в смеси соевого, меда, лимонного сока и горчицы, а потом запечь) , к ним картошку фри и соус самодельный (помидоры, перец неострый и чили, чеснок, соль, черный молотый, сумах, раст. масло, немного уксуса- все перекрутить в блендере) , ну еще огурцы с натуральным йогуртом и укропом, на десерт дыня и запивать все это дело анисовой водкой (гости придут).
Полноценные завтрак (Блинчики со сгущенкой, вкусненькая каша) , обед (борщ, овощное рагу, компотик, салатик) , ужин (Шашлыки или барбекю, т. к. живем за городом) , картошечка с укропчиком, или голубцы, или фаршированный перчик, или рыбку жарим, которую муж с рыбалки принесет, в общем, балуемся, а потом всю рабочую неделю опять на полуфабрикатах.
Юлия Соловьева уммм...рыбка...обожаю!!
Я готовлю пельмени полуфабрикатные, для себя любимого. =)
дочке рыбу (тк мясо не ест) сыну мясо (тк рыбу не ест) мужу рис с куриной грудкой (тк качается) ну а сама я на диете
Юлия Соловьева Трудно, наверное, удержаться, когда столько разнообразных блюд?
Пельмени
Вообще по разному но сегодня я сама сделала плов и рагу овощное ну так примерно каждый день