Прочее кулинарное

Что готовить на обед и ужин (из расчета на 3 взрослых) с бюджетом в 100 руб/день максимум?

Исключая в качестве ингридиентов горох, гречку, пшеничную крупу и лапшу.

Кроме пустых блинов/оладьев на воде, не клецки, без картофеля как основную составляющую блюда (ни жареный, ни вареный, ни пареный... никакой уже не лезет!), без макарон!
Они осточертели, тупо набивать желудок!
Что можно сделать?
Narantuya Batjargal
Narantuya Batjargal
1 785
купить много дошиков
Валерия Потапова
Валерия Потапова
172
Лучший ответ
Narantuya Batjargal Это, безусловно, очень вкусно и сытно, несмотря на то, что в пересчете невыгодно...
В любом случае, кроме меня в моей семье никто такого рода продукцию за еду не считает (мол "отрава, лучше голодным остаться" и все такое, прочий бред).
А вот мне интересно - три взрослых человека пытаются выжить на 100 руб/день, что уже из области фантастики. Но при этом они сидят в оплаченном интернете...
Narantuya Batjargal Вы даже не представляете, в какой ситуации и обстоятельствах (приведших к такому положению и продолжающихся по сей день) мы находимся...
Серьезно...
Не разобравшись в сути не судите людей, скажу я Вам.
Лучше бы на вопрос ответили.
Алеся Терешкина Да какая суть - интернет есть - значит, не особо бедствуете. Ну что, пойдите купите на 100 руб лапши или пюрешек. На день хватит.
Белорусских? На русские - ничего, Ну.. десяток яиц купите.
Научить 3 взрослых людей зарабатывать деньги! И не ставить ни себе ни людям - не выполнимых задач. Накормить 3 людей взрослых - 3 раза и все на 100 руб. Чтобы завтрак или обед или ужин был по 17 руб. на человека)))) Смешно.
Наталья Получается 11₽ в день на человека!)))
Устройтесь все 3 взорслых на подработку в фастфуд. Постоянно везде объявления о наборе персонала. Там кормят сотрудников. Еще и денег подзаработаете. Расписание работы можно подогнать под ваше свободное время, если уже где-то днем работаете, то там можно вечером.)
Kristina Yuzhanina
Kristina Yuzhanina
69 981
Вы понимаете, что на 100 рублей на троих ничего другого просто не достать? Соусы вам в помощь для улучшения вкуса. Ну или рыбы наловите, грибов насобирайте. На дачи заброшенные наведайтесь, там могут быть яблоки. Морковь натрите и поджарьте, сытно и вкусно. Яичницу тоже на 100 рублей на троих можно пожарить. В вашей ситуации придется есть именно то, что вы исключили в вопросе: крупы (не забывайте о рисе, овсянке, гречке, перловой каше - ячменные крупы полезны и питательны) , картофель, макароны. Для вкуса это все можно смешать с жареной морковью. Тушеная капуста еще, как заметил ответчик ниже. Картошка с луком наше всё.
Narantuya Batjargal Вы понятия не имеете, что я пережила не так давно. Впрочем, я и сейчас голодают, хоть и не настолько, я просто смотреть уже не могу на картофель и макароны, например... но не это важно, я с другой целью вообще вопрос задаю.
Вы понятия не имеете, через что вот уже несколько лет мы проходим в этой нищете!
СТРАННЫ вопрос что можно зделать из ничего
Аида Мисирова
Аида Мисирова
60 559
капусту тушеную с сосисками)
Р!
Райхан !!!!!!!
46 428
Narantuya Batjargal Сосиски на какие деньги приобретать? Только не советуйте дрянь вроде КЦ по 28 руб...
Райхан !!!!!!! берите нормальные, но на развес. штуки 4) режете их на мелкие колечки .вам хватит их на несколько дней. никто обмана не заметит)
Незнаю ваших цен на овощи.
Что у вас с ценами на куриные субпродукты: сердце, печень... и куриные спинки? Из спинок суп+рагу.
Да, без крупы сложно что-то придумать. Из овсянки кучу всего можно приготовить, от каши на молоке, до печенья и оладий.
Обычно ещё кабачки не дорогие...
Есть еще старинное блюдо тюря - https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137606
И супы на зажарке (растительное масло, морковка, лук....)
Серьезно? С таким бюджетом можно сходить на рыбалку или в лес за грибами. Очень даже ничего получится и обед и ужин.
11₽ в день на человека? Серьезно?! Бред! А один прием пищи должен стоить 3,5₽ ?!?
Narantuya Batjargal Я исхожу из реалий, а не математики. Мне другого в данной ситуации не остается, скажем так... Потому и задаю вопрос - своих идей нет.
Почти все уходит на лекарства.
Запечный Рис
Рис, морковь, лук всё мелко, фольга, потом в духовку.

Плов, чахохбили из кур с рисом, манты, пельмени, пирожки ...
Narantuya Batjargal "Плов, чахохюили из кур, манты" и все такое... Денег на мясо (даже куриное) нет, я ведь написала. В этом и проблема! Даже овощной суп не сварить, цены дикие стали! Кроме картофеля с луком и морковью вообще приобрести ничего невозможно!
А вы тут про пельмени с мантами... Ух, был бы фарш, я бы налепила, сварила... слюной сейчас захлебнусь.
Бауыржан Жузбай умение готовить это принцип.
купите Гречку, в нее морковь тонко порезанную.
манты это много теста, трав и чуть мяса.
можно делать суп из крапивы, но время ушло.
можно фасолевый суп - калорийно и вкусно.
Гречка продается по разной цене, промыть, перебрать .
Гороховый суп.

Разнообразие каш ...
Вы можете приготовить гречневую кашу, можете приготовить постный суп
Я недавно халву видел за 10р- 100гр в пятерке.
Narantuya Batjargal 100 гр чего?