Прочее кулинарное

День добрый)) Захотела сделать обычный гуляш с рисом....Может кто подскажет какой-нить интересный соус, подливку?

режешь мясо соломкой и обжариваешь на раст масле, потом добавляешь мелко порезанный лук и морковь соломкой и жаришь всё вместе, соль перец естественно, затем когда всё обжарится добавляешь ст ложку том пасты, перемешиваешь всё и обжариваешь минутку, перекладываешь в кастрюльку в которой будешь тушить, затем заливаешь кипячённой водой и ставишь на слабый огонь, тушишь до готовности
том пасту можно заменить помидорами, режешь их на пополам и трёшь на тёрке сок, и этот сок добавляешь вместо том пасты
Стелла Рудь
Мясо нарезать на небольшие кусочки, посолить. Обжарить с обеих сторон в глубокой сковороде на раст масле до образования румяной корочки 5-7 минут .Лук порезать полукольцами, добавить в мясо и жарить, пока лук не станет золотистого цвета
Далее мясо с луком следует посыпать паприкой, залить горячей водой и тушить на слабом огне 10-15 минут. Добавить красное вино и лавровый лист и еще потушить 5 минут

Это не совсем гуляш, но мясо с соусом получится.. .
Мясо обжарить на масле до корочки, выложить. В этом же масле обжарить лук и чеснок, добавить красное сухое вино, уварить до половины. Положить нарезанные, очищенные от кожицы помидоры. Когда закипит, положить мясо и поставить в духовку на 1 час.
Гуляш обычно делаю так: нарезаю мясо небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком на растительном масле. Складываю в кастрюльку, заливаю водой, солю, перчу, добавляю лавровый лист, паприку и томатную пасту. Тушу на тихом огне до готовности. Кто любит подливку погуще можно добавлять муку. Удачи! :)
Сделайте ореховый. 200 грамм чищеных орехов, по пучку кинзы, укропа и петрушки, всё через мясорубку и разбавить говяжим бульоном. Соль - перец по вкусу.
Jhyldyz Bekbaeva
да с красным вином очень вкусно. мясо тушёное в пиве тоже вкусно, конечно это уже не гуляш.
Таня Шульган
Посмотрите здесь много различных СОУСОВ: к мясным блюдам, к рыбным, к овощным и к сладким.
посмотри здесьhttp://www.cooking.ru/directory/
Elizaveta Abeleva
Светлана Романенко Может быть отсюда почерпнёшь нужное: http://gulyashi.ru/
Наталья Венцевская Благодарству)) кулинар я (как и жена) только начинающий))0 Буду теперь знать разницу между гуляшем и вторым из мясом ))) Ну, пойду кухарить))