Прочее кулинарное

Как сделать суп-гуляш, как в ресторане?

Сейчас объясню. Была я в 1956 году в Венгрии (город Будапешт). Зашла в ресторан. Заказала гуляш. Мясо было не жёстким, овощи хорошие на вкус. Подлива даже имелась. Как мне сделать такую же вкуснятину дома?
там все свежее и к мясу особое требование оно молодое ( то есть не успевшее загрубеть и накопить клетчатку) ибязательно перед приготовлением хорошенько разбить молоточком и готовить на пару то есть во фритюре .
Остальные инградиенты тоже готовятся отдельно и чтоб не подгорели.
Потом все сервируется ...
Я не повар . Это просто принцыпы приготовления.
Елена Агеева
Лучший ответ
Дело в качестве продуктов, наверное. Порой в магазинах продают лишь помои...
Марина Лащ
Венгерский гуляш. https://hungarylife.ru/gulyash-vengerskij/
Юлия Ткаленко
За столько лет ни один рецепт не смогла найти? Поздравляю! Редко встретишь такого ленивого тролля
В супе подлива?? Это что-то новое... Может, восстановите воспоминания, что-то у вас пошло не в ту сторону.. И надо уметь готовить, чтобы было вкусно. Это просто. Но не каждому дано.
нас в армии бывало кормили гречкой с мясом
очень вкусно..
больше такого вкуса гречки не встречал..
Что проще? Мясо молодое и варить дольше с томатом.
Леся Парус
Татьяна Кононова Суп-гуляш пробовал? В Венгрии был?
Татьяна Кононова Поняла. Буду своему внуку делать.
Елена Агеева да там по ходу свинина без жиру молоденькая
Елена Агеева по нашему на гуляшь идет говядина с кости ребра, все остальная мякоть на котлеты. Томат как кислый продукт не всегда оправдывает себя в приготовлении мяса, лучше вообще в нейтральной или щелочной ср4де варить, потом добавлять по вкусу
Берёте свежую НЕ мороженную говядину и держите несколько дней в холодильнике БЕЗ упаковки. Лучше на решётке, чтоб со всех сторон воздух был.
Мелко режете свиное сало (можно копчёное) и вытапливает на сковородке. Убираете шкварки. (Вместо сала можно рафинирванное подслнечное масло)
Говядину слегка обжариваете в этом жиру на сильном огне. Сначала целым куском, потом толстыми ломтями (поперёк волокон) и только потом режете мелко. Это важно!
Добавляете овощи в такой последовательности: картофель, морковь, сладкий перец (горький красный перец, если хотите поострее), лук, помидоры.
По-желанию, кладёте обратно шкварки.
Доливает воду, закрываете крышкой, тушите до готовности.
В самом конце - зелень (кинза, петрушка, по-желанию - укроп). Чёрный перец (если не клали красного) - тоже в самом конце.
Литке Динара
Всё дело в том, что гуляш в понимании каким его готовили в столовых в СССР и России и какое блюдо в Венгрии- это не тоже самое, а вернее большая разница!
Галина Гамболевская в советском общипите были одни идиоты.
Гуляшом называли бефстроганов, омлетом - драчёну, и так далее