Прочее кулинарное
а как солянку сделать СУП (у меня рецепт есть ) хочу другой
Солянка сборная мясная. Главное правильно отварит почки можете свинные можете говажие. говядина помимо этого вы берёте копчённую и варённую колбасу и солёные огурцы всё нарезается меленько. огурцы нарезанные отварите отдельно. Лук спасируйте с томатом. Картофель тоже нарезается меленько. Солянка недолжна быть слишком житкой.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Нужно сварить мясной бульон. Самый наваристый он получается из говяжьей грудинки. Желательно мясо на первые блюда проваривать в двух водах (накипятить, вылить, промыть, залить водой и варить на слабом огне 1,30). Как вода закипит, добавить целую луковицу, перчик горошком и лавровый лист.
Если вы так сделаете, ненужно будет стоять и вылавливать пенку. Ваш бульон от лука приобретёт дополнительную прозрачность, а специи усилят аромат.
Достаёте мясо, бульон процеживаете через ситечко. Нарезаете мясо, копчёную колбасу, любые балычки, мясные рулетики… Всего понемножку.
Варёную колбасу я не кладу. Она очень забивает вкус. Желательно это всё прожарить.
Делаете зажарку из лука и мелко натёртой морковочки. Добавляете томатный соус (по вкусу) и всё закладываете в бульон к мясному
Картошку я не кладу. Она очень портит весь вкус, особенно на второй день
Солите, добавляете нарезанные огурчики (их тоже можно обжарить) , нарезанный лимончик и оливки. Всё варите минут 15. Добавляете зелень и выключаете
Через минут 30, как настоится, можно кушать со сметанкой
Солёное идёт в солянку! я добавляю оливки, огурец солёный .И готовлю с добавление копчёных колбас, ветчины! Кладу намного картофеля +рис .
Вы знаете, сколько я не готовила солянку, вкуснее всего она получается именно вот по этому рецепту, надеюсь Вам пригодится! )
http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html