Прочее кулинарное

А чем хороши финики, и почему они никогда не бывают червивыми?

В финиках содержатся:

- Витамины А, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофлавин, а также пантотеновая кислота. Это говорит о том, что помогут они при болезнях печени, глаз, кожи, волос и даже способны вывести вас из депрессии. Настроение уж точно улучшится уже через двадцать минут после их употребления.

- Целых 15 солей и минералов (медь, фосфор, натрий, железо, магний, цинк, марганец, калий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, селен, бор и др.) . Польза сразу для всего организма, в особенности для сердца, сосудов, кожи с волосами и костной системы. Природный селен и фтор эффективно укрепляют зубы и десны.
- Натуральный сахар в виде фруктозы и глюкозы. Углеводы дают энергию нашему мозгу, а значит финики просто необходимы нам всем каждый день, вне зависимости от того физически мы работаем или умственно. На пирожные после фиников совершенно не тянет.

- Пектин и другие пищевые волокна очищают организм, препятствуют появлению запоров, проблем с кожей и предотвращают раковые заболевания.

-Более 20 аминокислот, которые вы не найдете в большинстве фруктов, есть в финиках.

Для беременных и кормящих мам, финики просто необходимы. Дело в том, что ученые, помимо всевозможных витаминов нашли в них ещё и окситоцин. Вещество это помогает сделать роды менее болезненными, не затяжными, и усиливает выработку молока. Благодаря тем же финикам, молоко для малышей становится гораздо полезнее и уже с первых дней начинает укреплять их здоровье.

На Востоке, всё в тех же исламских странах, часто употребляют финики вместе с молоком. Именно в сочетании с молоком врачи советуют давать финики детям. Они ведь гораздо больше, чем мы нуждаются в сладком, а финики отличная альтернатива конфетам, которая ещё и зубки укрепит.

Только следите, чтобы дети не заглатывали косточки!
Lily B
Лучший ответ
Важнейшим приемом получения урожая фиников является искусственное опыление женских соцветий, так как они растут в тех местах, где почти нет насекомых. От этого в них почти никогда не бывает чевряков. И хороши они тем, что растут там, где ничто больше не растет - среди пустыни в оазисе.
ха
два раза купил РАЗНЫЕ финики - ровно половина червивых, в обоих случаях