Прочее кулинарное

почему в бананах не бывает червяков как в яблаках?

Юлия Власова
Червячки подышать свежим воздухом любят в наших яблочках, а в этой импортной кожуре задохнуться можно, пока ее прогрызешь семь потов сойдет))))
ну, ленивые они эти импортные червяки, это наши настоящие трудяги!
Таня Кальная
Лучший ответ
Бананы ростут высоко и их срывают зелёными не зрелыми .там откуда черви то ???
ненастоящие потому
их привозят еще зелеными.. потом на газацию этиленом
Зато ядовитые пауки встречаются.
Червякам бананы не нравятся.
Tomka Alekseeva .
Бывает... их просто не видно.
брезгуют
В яблоках обработанных химией тоже червяков нет. Червяк не дурак гадость кушать.
Viktoriya Von
Там бывают пауки
В магазинных яблоках тоже не бывает, обрабатывают их. А так бывают.
Жарко очень, климат не позволяет, и влажности много в тропическом климате
Оля Харланович
бывают бананы червивые, но реже думаю дело в плотной кожуре, надо чтоб она прогнила чтоб зачервивел
В бананах могут завестись червяки?
ИнгаШтурм [4.2K] 4 года назад
тэги: банан, фрукты, червяки
категория: еда и кулинария
ответитькомментировать

старые вышеновые вышепо рейтингу

AVA [35.6K]
3 года назад
Червяки в бананах бывают, особенно под темными пятнами на кожуре, под чистой не встречаются. Когда червяки находятся в банане его мякоть никогда не бывает идеально белой, в ней бывают дырочки и ходы червяков. Червяки появляются после того, как мухи протыкают кожуру бананов и откладывают личинки, правда это случается в основном с тонкошкурными бананами, особенно когда эти плоды находятся в стадии полной зрелости.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
Премиум сайт знакомств
Место встречи красивых девушек и состоявшихся мужчин. Конфиденциально! Место встречи красивых девушек и состоявшихся мужчин. Конфиденциально!
juliadates.com
Перейти
Яндекс. Директ
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.

ZoRRo­O [73.3K]
3 года назад
В тех бананах, которые вы покупаете в супермаркете червяков практически не может быть, потому что их срывают еще зелеными, потом обрабатывают химией, потом хранят при пониженной температуре, дальше их снова обрабатывают химией, они проходят контроль и только после этого вы их покупаете. Если бедному червячку удасться выжить, то это должно быть совпадение нескольких факторов. Ну, а так, конечно, как и везде бананы могут быть червивыми. Чаще всего они заводятся в тайских бананах. Может быть потому, что их мало опрыскивают. В Таиланде высокая влажность и условия сбора и хранения, наверное, не такие идеальные.
Инга Неробова
Червяки в бананах бывают, особенно под темными пятнами на кожуре, под чистой не встречаются.
Светик ....
Бывают в перезрелых, натуральных бананах, разрежьте банан по полам, обычно они в середине банана бывают
Неизвестно Неизвестно Глупый ты, это семена невызревшие
гмо патамушта
Alisa Tuguzbaeva