Прочее кулинарное
Почему человек может не любить бананы, более того даже от запаха бывает рвотный рефлекс, с чем это связанно?
Несколько раз предпринимала попытки есть бананы. И всегда меня от них тошнит. Не так чтобы выворачивало на изнанку, а так слегка подташнивало. Я это связываю с тем, что у меня в организме достаточно тех микроэлементов, чем богаты бананы. Возможно это магний. Был момент, когда я прочитала о том, что знакам зодиака ОВНАМ нужно есть бананы. Я съела банан и мне плохо не было. Это был единственный момент, когда я не испытывала от съеденного банана какого-то дискомфорта.
Kristina *************
я думала я одна такая ))
До рождения ребенка бананы даже на запах не переносила. Первый банан съела с огромным удовольствием за неслолько часов до родов. После родов ем бананы без всяких последствий
Бананы полезны и богаты калием, но если вам плохо от них- зачем себя насиловать. Может вам не приятна сама структура его? может попробовать его взбить в бленедере, в коктейль с другими фруктами. я например ненавижу творог - не могу его даже проглотить из-за крупинок, а вот детский творожок идет на ура..
Если банан не лезет, попробуйте сделать из него коктейль! Только молоко (или кефир) должно быть очень холодное. Рецепт очень простой - пол-литра молока или кефира и один банан - взбиваем три минуты - всё!
Дальше можно усложнявить немного - я добавляю тыблоко, чайную ложку мёда, пол-пачки творога и иногда (когда есть) - фрукты (можно замороженные) 1-2 столовых ложки малины-черники-клубники, да всё равно чего. Очень вкусно! А ещё, если банан не лезет, его можно пожарить. Разрезаем пополам, затем располовиниваем и окунаем в жидкий раствор (консистенции сметаны) муки (мука+обыкновенная простая вода из фильтра) . Кладём на сковородку и поджариваем - банан остаётся бананом, но вкус совершенно другой! Я думаю, что после таких усовершенствований банан не только замечательно влезет, но и замечательно вылезет, только не оттуда, откуда залез, а оттуда, откуда надо! :))))