Прочее кулинарное

Почему нельзя есть червивые грибы?

Говорят, что их как - то в соленой воде вымачивают и едят...Типа черви вылезают и на дне оседают...Подруга белые набрала, а там много червивых-говорит, что жалко выбрасывать...
Можно есть, просто неприятно же.
Ленка) Карташова
Лучший ответ
Еще такой момент. Свежие грибы, как только выросли, червяки не успевают съесть. Если гриб весь в червяках - значит он старый, и в нем вредные вещества уже от старости образовались - токсины, продукты распада. А тут еще и червяки - другой вид белка - и отходы их жизнедеятельности.
Но если в грибе буквально один червяк чуть-чуть начал есть - можно пару часиков гриб вымочить в соленой воде, она, кстати, и обеззараживает, и червяк всплывет.
В общем, червивый гриб - это совсем не то, что червивое яблоко.
Елена Ткаченко
Я так понимаю, что испражнения любых живых существ - а черви из грибов не вылезают на полянку покурить и оправиться - токсичны.
Бяка потому что=)
...ну конечно если не брезгуете, то в бонус получите дополнительный белок=))
Почему нельзя? Можна!
Елена Пергат
да итак одну химию едим.... зачем же червей то отваривать и есть.
Алина Королева
Вроде не голодный год то, есть червивые грибы....
Еэ Sonya Еэ
червивые содержат продукты жизнедеятельности червей и в этих продуктах может что нехорошее размножаться, ябы есть не стал, меня ещё в 5 лет научили червивые не трогать и не собирать.
Ириша Асадчая
грибами можно отравится
Оксана Шишко
Да ешьте на здоровье, если не противно!
Юлия Андреева
это уже кто-то ел... Черви могут переносить заразу...
Марина Мохова
Если ты гнилые помидоры ешь то и червивые грибы можно чё....
Маргарита Ооо
Почему нельзя? Просто противно....
Ma
Makpal
А что есть такое желание?
**
*sarah* *kim*
Если сможешь, то ешь. С мяском будут.
Не тот червь который ест гриб а тот который человека. Если червь ест гриб значит вывод один Он седобный. А вообщето все ели червивые грибы только ето не замечали. Да не приятно. Выбрасывают червивые.. Поверте мне что нечервивых просто не бывает. А если бывает то только в супер маркете. Почему догадайтесь сами. ВЕШЕНКА.. Так называемый БЕЛЫЙ и так далее
Раз не противно, то можно и выгода двойная - белок и растительный и животный!
само название говорит за себя
Nataliya Chuprova
Червивые грибы не едят, потому что в них червячки накакали... это же элементарно...