Прочее кулинарное
Можно ли есть червивые грибы ;если их предварительно выдержать в соленой воде?
Даже если черви вылезут, их экскременты останутся в грибах, хотите такое есть? Грибы нужно проверять в лесу и не тащить домой все подряд, в лесу всегда найдётся желающий съесть этот гриб, белка, лось и тд
Если вы не брезгливый В соленой воде черви вылезут
А вы проверяйте грибы на предмет червивости в лесу, я червивые в корзину не кладу
Именно так очищают для дальнейшей готовки лесные грибы, или улитки.
Я вымачиваю в соленой воде, червяки всплывают, но не все. Потом в вареном или маринованном виде жрем, никто не умер.
Можно, если червивых мало
а то не грибное блюдо получится а белковое
а нахера есть червивые грибы-нормальныж не набрать, что ли?
Не те черви что мы едим а те черви, которые нас есть будут. Это аксиома Практика - невозможно выгнать червей из гриба замочив его в соленой воде это полнейшая глупость. Не верите? Можете испытать, так сказать провести опыт по изгнанию червей из гриба с помощью соленой воды.
Людмила Калуцкова
У меня всплывают.
При вымачивании черви остаются. Есть можно, но я бы не стала, очень брезгливая.
Черви не ошибаются, едят вкусное. Можно, конечно-если червей немного. Но если грибы старые и в них очень много червей, лучше не стоит.
и не противно, зная, что они там ползали фу
Можно, кидаешь в солёную воду, все черви всплывут через 30-50 мин., далее делаешь всё что вздумается с этими грибами