Прочее кулинарное

Почему люди перемтали есть грибы?

Мои родители и старшая сестра едят грибы с удовольствием, однако я и все моё окружение, которое со мной одного возраста или младше (с ходу насчитал 5 человек) вообще не переносим грибы. Замечали ли вы такую тенденцию среди людей до 21 года?
Mарина M
Я их ни когда не ел..
Лена Соколова Mama.sokolova
Лучший ответ
Денег у народа на грибы перестало хватать,всего и делов - то!)))
⸗Ṃἰłłễř⸗ ∞
Юлия Смирнова Свет, привет, как дела? Я тут нашла новую фирму, у нее супы -- объеденье! Готовые, только разогреть. Грибной там -- просто фантастика: три вида грибов, спаржа, сливки. Изумительный вкус. Подсели с подругой на него, каждый день по баночке сжираем.))
так и раньше было. 5000 лет назад. непереносимость грибов молодыми
дорого или боятся отравиться
Я ем только некоторые виды грибов. Не встречала, чтобы молодежь от них отказывалась. Редко.
Аня Герасимова
гы-гы-гы-гы. Грибы стали есть меньше потому что люди стали их сами собирать меньше. А в советское время на предприятиях профсоюзы бесплатные автобусы организовывали для желающих поехать за грибами. И везли людей в грибные места. Где гарантировано грибы будут. И клещей тогда не было. Поэтому все грибы и жарили и на зиму солили. У многих погреба для хранения заготовок были.
Почему перестали? Как ели, так и едят. Просто многие обленились, лень идти собирать. А в советские времена поход за грибами эт как мини праздник был! Природа, плюс вкусный ужин
Я вот много лет их ем, и буду есть
Olya_ Ammosova
Юлия Смирнова Так если лень собирать, почему не купить?
Мы все (семья, друзья, знакомые) очень любим грибы. Хоть у нас нет лесов с грибами, покупаем шампиньоны и вешенки, тем более, что цена нормальная 120-150 р/кг.
Я замечаю что ты долба£б
Aida Temirbekova
Ogo! тебе с такими сведениями научную статью писать
Ирина
Потому что в 1879 году грибы подняли мятеж и заявили о своих правах. В результате кровавой революции уже в июле 1897 года грибы были признаны живыми организмами и их наделили соответствующими правами.

Как сказал лидер мятежа Боровик Лисичкин* (признан иноагентом в РФ) борьба грибов за свои права продолжится и в 20 и 21 веках.
Я люблю грибы, но редко их ем, потому что за ними надо в лес ходить, и то не всегда найдешь
Юлия Смирнова А купить нельзя?
С гречкой белые грибы жареные.