Картофель запеченый под творогом. "Пулья"
Полу вареный картофель, нарезать кружочками. Сверху обильно полить сметанои смешаной с паприкой и лим соком, затем посыпать зелен луком и базеликом. Все это закрыть творогом смешаным с сыром. И запечь в духовке. Есть как горячим так и холодным. Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
поскажите рецепты из испанской кухни??? всем спасибо
Треска по-баскски
Нарезать и положить в глубокую сковороду нарезанный ломтиками картофель, лук и морковь. Сверху уложить нарезанную кусками рыбу. Добавить лавровый лист и веточку тимьяна, Влить сливки, солить, перчить и тушить под крышкой 10~15 минут.
Вынув куски рыбы, разобрать их, чтобы не было костей, а потом накрошить на маленькие кусочки, которые легко распадаются. Подлить теплых сливок из кастрюли, желток яйца и растереть в пюре. Раздвинув картошку, выложить пюре в центр сковороды. Посыпать тертым сыром и запекать духовке при 180°. Когда корочка подрумянится, посыпать зеленью и подавать.
400 г филе трески, 500 г картофеля, 200 мл сливок, 1 луковица, 1 морковка, 1 желток
Курица жареная по-испански
Курицу натирают солью, перцем, чесноком, маслом и хорошо обсушивают. Рубят зелень лука и грибы, пассируют их в масле, солят, перчат и начиняют курицу, добавив зелень. На сковороду от тушенья вливают вино и дают постоять. В жаровню с маслом кладут подсоленный картофель брусками, куски стебля порея и дольки перца, а на них курицу. Запекают без крышки час при 250°, перевернув, как обжарится с одной стороны. Потом поливают вином и тушат под крышкой еще 15 минут. Подают, украсив зеленью.
1000 г курица, 100 г масла, 1 порей, 200 г шампиньонов, 600 г картошки, 200 г белого сухого вина, 1 красный перец, щепотка корицы
Курица жареная по-испански
В разделе "Испанская кухня" 101 рецепт