Испанский салат из помидоров и огурцов
500 г свежих огурцов, 500 г помидоров, 1—2 луковицы, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса, перец и соль, 1 ст. ложка тертого хрена, 1 долька чеснока.
Блюдо для салата натереть чесноком. Помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками и положить в миску — слой помидоров, слой огурцов, пересыпая эти слои мелко нарубленным репчатым луком. Овощи не перемешивать, а только полить соусом, приготовленным из растительного масла, уксуса, перца и соли, причем каждый слой полить в отдельности. Сверху посыпать тертым хреном.
Прочее кулинарное
Как приготовить салат Испанской кухни
Салат "Испанские мотивы"
Ингредиенты:
салат-латук1пучок
редис мелкий1пучок
огурцы2шт
оливки фарш. перцем20шт
сыр рокфор50г
сливки жирные3ст. ложки
масло оливковое3ст. ложки
грейпфрут1шт
соль, перецпо вкусу
зеленьпо вкусу
Листья салата порвать, редис порезать на четыре части, огурцы- длинной соломкой. Половину оливок фарширов. перцем разрезать пополам и добавить к овощам. Оставшиеся оливки мелко нарезать, зелень измельчить. Сыр смешать со сливками, маслом и грейпфрутовым соком, добавить соль, перец и перемешивая, постепенно добавить оливки и зелень. Смешать эту массу с овощами.
Салат из сардин
Очистить 250 г свежих сардин, удалив головы и жабры. Разделать на филе, разрезав пополам вдоль спинки и удалив хребтовую и реберные кости. Филе посолить и поперчить. Затем соединить попарно, проложив между ними тонкие полоски острого стручкового перца. Смочить филе в яйце (2 шт. ) и плотно уложить в небольшой противень, смазанный оливковым маслом. Полить сверху 3—4 ложками оливкового масла и 2—3 ложками уксуса. Прибавить 1 лавровый листик и 1 веточку тимьяна. Запечь в жарочном шкафу в течение 10 минут. На селедочный лоток или блюдо положить салат из свежих огурцов. Сверху поместить запеченные сардины, предварительно их охладив, и украсить кружочками лимона и апельсина.
Овощной салат
Ингредиенты:
2 сладкие неочищенные луковицы; 500 г маленьких баклажанов; 2 красных сладких перца; 3 твердых, но зрелых помидора; 8 зубчиков чеснока; 1 чайная ложка семян тмина; сок 1 лимона; 4 ст. ложки оливкового масла; 3 ст. ложки белого винного уксуса; 2 ст. ложки мелко нарубленной свежей петрушки.
Приготовление:
Нагрейте духовку до 180 С. Положите лук на противень и пеките 10 минут. Положите баклажаны. Пеките еще 10 минут, затем добавьте сладкий перец. Продолжайте печь еще 10 минут, затем выложите помидоры и 6 зубчиков чеснока. Запекайте еще 15 минут, пока все овощи не станут мягкими. По мере приготовления вынимайте уже испеченные овощи из духовки. Когда овощи немного остынут, очистите.
Выньте сердцевину и семена из перцев, затем нарежьте на полоски. Разрежьте помидоры, выберите семена и нарежьте ломтиками. Нарежьте баклажаны полосками, лук кольцами. Уложите на блюдо. Используя ступку и пестик, разомните в кашицу печеный и свежий чеснок и семена тмина. Влейте лимонный сок, масло и уксус, немного взбейте. Добавьте соль по вкусу. Полейте соусом овощи и посыпьте их петрушкой. Подавайте в теплом или холодном виде.
Ингредиенты:
салат-латук1пучок
редис мелкий1пучок
огурцы2шт
оливки фарш. перцем20шт
сыр рокфор50г
сливки жирные3ст. ложки
масло оливковое3ст. ложки
грейпфрут1шт
соль, перецпо вкусу
зеленьпо вкусу
Салат из сардин
Овощной салат
Ингредиенты:
Приготовление:
АНДАЛУЗСКИЙ САЛАТ.
Помидор, огурец, редьку и лук тонко нарезают, солят, перчат, посыпают зеленью петрушки и укропа, поливают уксусом и растительным маслом, тщательно перемешивают.
Помидор 60, огурец 50, редька 40, лук репчатый 30, масло раст. 15, уксус 5, зелень петрушки, укропа, перец молотый чёрный, соль.
Андалусский апельсиновый салат
Необходимые продукты:
лук-порей - 1 стебель или
лук репчатый - 1 головка
лосось копченый (горячего копчения) - 150 г
апельсины - 3 шт.
оливки фаршированные - 100 г
орехи грецкие очищенные - 50 г
сметана густая - 2 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки
шерри полусухое - 1 ст. ложка
сок апельсиновый - 1 ст. ложка
соус острый перечный - несколько капель
соль
Способ приготовления рецепта:
Лук-порей очистите, белую часть нарежьте колечками. Лосося нарежьте соломкой. Апельсины очистите, разделите на дольки и удалите мембрану. Оливки нарежьте тонкими кружочками. Орехи крупно порубите. Подготовленные компоненты соедините и перемешайте.
Сметану, майонез, шерри и апельсиновый сок взбейте, посолите и заправьте перечным соусом. Полейте салат приготовленным соусом и осторожно перемешайте.
*******************************************
Баскский мясной салат
Необходимые продукты:
телятина отварная - 375 г
лук-шалот - 2 дольки
перец сладкий - 1 стручок
чеснок - 1 зубчик
помидоры твердые - 3 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
фасоль консервированная белая - 1 банка (200 г)
зелень петрушки - 1 пучок
базилик - 6 стеблей
уксус - 4 ст. ложки
масло оливковое - 6 ст. ложек
соль
Способ приготовления рецепта:
Телятину нарежьте ломтиками. Лук очистите и нарежьте тонкими кольцами. Стручок сладкого перца разрежьте пополам, удалите семена и мелко порубите. Чеснок растолките, помидоры мелко нарежьте. С фасоли слейте маринад. Огурец нарежьте кубиками. Петрушку и базилик порубите.
Для соуса тщательно перемешайте уксус, масло, соль и маринад от фасоли.
Ингредиенты салата соедините, заправьте соусом, хорошо перемешайте и выдержите до подачи в течение 30 минут.
*****************************************
Испанский рисовый салат
Для рецепта Вам потребуются:
- рис (готовый) - 4 стакана
- морковь (вареная и охлажденная, ломтики) - 1 стакан
- цветная капуста (отварная, порезанная) - 1 стакан
- помидор (большой, мелко порезать) - 1 шт.
- зеленый лук (тонкими ломтиками) - 1 пучок
- кукурузное масло - 1/2 стакана
- луковый сок - 1 ч. л.
- винный уксус - 1/4 стакана
- семена сельдерея - 2 ч. л.
- горчица (сухая) - 1 ч. л.
- соль, черный перец (свежемолотый) - по вкусу
- черные оливки (без косточек, тонкими ломтиками) - 1 банка.
Смешать рис, морковь, цветную капусту, помидор и зеленый лук в большой салатной миске. Смешать в отдельной посуде масло, луковый сок, уксус и все специи и хорошо перемешать. Полить смесью салат и слегка перемешать. Как гарнир положить нарезанные оливки.
Необходимые продукты:
лук-порей - 1 стебель или
лук репчатый - 1 головка
апельсины - 3 шт.
оливки фаршированные - 100 г
орехи грецкие очищенные - 50 г
сметана густая - 2 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки
шерри полусухое - 1 ст. ложка
сок апельсиновый - 1 ст. ложка
соус острый перечный - несколько капель
соль
Способ приготовления рецепта:
Баскский мясной салат
Необходимые продукты:
телятина отварная - 375 г
лук-шалот - 2 дольки
перец сладкий - 1 стручок
чеснок - 1 зубчик
помидоры твердые - 3 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
зелень петрушки - 1 пучок
базилик - 6 стеблей
уксус - 4 ст. ложки
масло оливковое - 6 ст. ложек
соль
Способ приготовления рецепта:
Испанский рисовый салат
Для рецепта Вам потребуются:
- рис (готовый) - 4 стакана
- кукурузное масло - 1/2 стакана
- луковый сок - 1 ч. л.
- винный уксус - 1/4 стакана
- семена сельдерея - 2 ч. л.
- горчица (сухая) - 1 ч. л.
Испанский салат
Икра из тыквы
Содержание:
» Что нужно:
цыпленок - 200 г отварной мякоти
баранина отварная или жареная - 200 г
перец сладкий красный - 3 стручка
помидоры - 4 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
лук зеленый - 1 пучок
лук репчатый - 2 головки
огурцы - 1 шт.
зелень петрушки - 2 пучка
чеснок зеленый - 1 стебель
уксус, соль, растительное масло, перец черный и красный
сладкий молотые - для соуса
сок томатный - 60 г
Что делать:
Сладкий перец нарежь колечками, помидоры и огурец — кружочками.
Репчатый лук мелко поруби, посоли и уложи на дно салатника. На лук положи слоями колечки сладкого перца, нарезанное мясо, огурец, помидоры, рубленые зеленый лук, чеснок и зелень петрушки.
Смешай ингредиенты соуса и залей им салат.
Оформи салат нарезанными кружочками или дольками яйцами, охлади и затем подавай.
Испанский салат
Икра из тыквы
Содержание:
» Что нужно:
цыпленок - 200 г отварной мякоти
баранина отварная или жареная - 200 г
перец сладкий красный - 3 стручка
помидоры - 4 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
лук зеленый - 1 пучок
лук репчатый - 2 головки
огурцы - 1 шт.
зелень петрушки - 2 пучка
чеснок зеленый - 1 стебель
сладкий молотые - для соуса
сок томатный - 60 г
Что делать:
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА, ЧЕСНОКА И ОРЕХОВ.
500г сладкого перца, 5 долек чеснока, 200г ядер грецких орехов, 150г сметаны, 1 чайная ложка сока лимона, сахар (по вкусу) , соль, молотый чёрный перец, зелень петрушки.
Перец испечь, очистить от кожицы, нарезать в виде лапши. Чеснок и орехи истолочь, смешать с сахаром, солью, молотым чёрным перцем, соком лимона и сметаной. Полученной массой заправить перец, посыпать зеленью петруши.