Прочее кулинарное

Купила розмарин. Подскажите, пожалуйста,в какие блюда его можно добавлять?

Один из секретов средиземноморской диеты заключается именно в большом количестве розмарина. В кухне средиземноморья розмарин используют не только для добавления непосредственно в пищу, но и для ароматизации оливкового масла, маринования мяса и рыбы, выпечки хлеба, приготовления напитков (вермута) . Часто истолченные листья розмарина используются вместо соли. Цветы розмарина можно увидеть в салатах. Вкус розмарина напоминает мяту, но несколько слаще. При запекании свинины, говядины, телятины, баранины, птицы или рыбы с розмарином образуется неповторимый букет ароматов. Можно просто бросить немного розмарина на угли при приготовлении гриля или шашлыка. Свежий розмарин хорошо сочетается с зеленым луком, многими овощами, особенно томатами и кабачками, с чечевицей, грибами, сыром и яйцами. Простой картофельный суп при добавлении розмарина превращается в изысканное блюдо.
Надежда 66
Лучший ответ
маринады, жаркое из свинины или баранины, блюда из птицы и дичи, острые супы и соусы,. Применяют в небольших количествах. отбивает специфический запах продукта, придаёт аромат дичи.
*moldir Nur
очень хорош в мясных блюдах. . особенно для запекания. . А молодой барашек с розмарином и молодым картофелем. . в красном вине. . это сказка!..
во народ! сначала купят потом спрашивают, это как в советские времена когда ни чего не было хватали все подряд! удачи!
Ольга Осипова
А купила тогда зачем? http://www.bankreceptov.ru/spice/spice-0212.shtml
Молодец что купила! Не слушай никого - он не часто бывает, потом, когда нужно и не найдешь. Я очень люблю запекать рыбу с розмарином и баранину.
Алена Канойко
С розмарином готовлю:
мясо, курицу
рыбу
запеченый картофель
пицца бьянка
использую в некоторые минестры ( густые итальянские супы)
Розмарин подходит к блюдам из баранины.
хорошо сочетается с мясом. я ложу его и в суп очень вкусно получается:) и тарелку оближешь