Прочее кулинарное
Есть грамм 300 морского коктейля..что посоветуете вкусного приготовить?
отварить 3 минуты. листовой зеленый салат, помидоры, перец лук, зелень порезать, смешать с коктейлем и заправить раст. маслом + лимонный сок + черный молотый перец.

Вкусенотеево какое небудь)))
Ольга Морозова
как всегда.. овощи и этих..))
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Второй вариант:
Потушите в сливках в огнеупорной кастрюльке, затем посыпьте натертым сыром и поставьте в горячую духовку на пять минут. Объедение!
Морской коктейль вкусно кушать со спагетти... отвариваешь морской коктейль, варишь спагетти. все без соли. потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. Все это тушишь 5-10 мин. потом добавляешь спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук и др. , варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать
Ризотто с морепродуктами
жульен приготовить советую
Прижарить с лучком, а потом смешать с фигурными макаронками, или картошечку пожарить. а протом смешать с протушенными морепродуктами. или отварить пюре, а отдельно потушить морской коктель, а подать вместе посыпав зеленью! С рисом ещё можно. Всё вкусно!
повторюсь - ризотто
рис, помидоры и базилик
выпить и все
Ольга Морозова
морской коктейль - мидии, кальмары, креветки, осьминоги..
выпей лучше
Ольга Морозова