Прочее кулинарное
А что вы готовите на основе лаваша? какие рулеты?
например моя подруга в лаваш заварачивает, плавленный сыр с горбушой лучком и немног майонеза. . а какие такие "штучки" готовите вы?
А мои обожают такой рулет: первый лист смазать майонезом и посыпать тертым сыром, сверху второй лист смазать растертой горбушей из банки и посыпать мелко резанным укропом, третий лист опять майонез и тертый сыр. Все закатать и дать часок полежать. Пальчики оближешь!
Я заворачиваю в них корейскую морковку. Остренько так получается.
Сыр плавленый, ветчина, сладкий перец.
сыр тру, туда зелень и чеснок, завернуть и пожарить на оливковом масле
Начинки для лаваша
1.Сыр Виола плавленый в коробках перемешать с нарезанными укропом и петрушкой, намазать лаваш и свернуть его трубочкой, можно сразу есть, можно в холодильник положить на время.
2. Намазать лаваш майонезом, затем посыпать мелко нарезанной ветчиной, укроп, чеснок и все туго свернуть в рулет и в холодильник, потом резать кусочками и с кофе или чаем.
3. Корейская морковка + сыр соломкой + майонез.
4. Мелко порезанные шампиньоны обжарить с луком, потушить в сметане, добавить укроп. Лаваш смазать яйцом, выложить грибы, посыпать тертым сыром, скатать в рулет, порезать на кусочки длиной 5-6 см и запекать в духовке мин 10-15.
5. Намазать лаваш любым плавленым сыром, покрошить крабовые палочки и положить лист салата, можно помидор добавить. Завернуть на 15 мин в холод.
6. Салат огурцы + помидоры + зелень + салат с майонезом и ветчиной, в рулетики (только нужно, чтоб на бока рулетов лаваш в 2 слоя был, тогда не протекает) .
7. На один лист лаваша натираю 100 г сулугуни (белого, не соленого) , туда же зелени, все это дело складываю и на сливочном масле на сковородку, через 3-4 мин переворачиваю, выключаю плиту и мин через 15 снимаю.
8. Четыре слоя лаваша: 1. Лаваш, майонез, зелень (обязательно петрушку, кинза, укроп) . 2. Лаваш, майонез, тертая морковь (сырая) . 3. Лаваш, майонез, тертые вареные яйца (4 шт. ) 4. Лаваш, майонез, сыр тертый. Слои укладываются друг на друга. Затем сворачиваются в рулет. Получается батон. Отложить на 1,5 часа (неважно в холод или оставить на столе) . нарезать шириной 5-7 см.
9. Один слой лаваша. На него размазываете начинку: нарезанные крабовые палочка (2 пачки) , вареные яйца (тертые крупно) , сыр (тертый крупно) , обязательно пару долек чеснока - придает шикарный оттенок, зелень, можно добавить сырую тертую морковь. Размазываете на лаваш, сворачиваете в рулет, полежал с пол часика, нарезать.
10. В тонкий лаваш завернуть мелко порезанный помидор, зелень, сыр, творог, чуть майонеза. Попытаться сделать аккуратные конвертики. Обжарить на оливковом масле, только чтобы сыр оплавился.
11. Сыр потереть, чеснок, сырое яйцо для связки и завернуть в лаваш. Хорошо обжарить на растительном масле до хрустящей корочки.
12. Много всякой зелени, майонез, крабовые палочки, вареное яйцо все порезать и завернуть.
13. Зелень резать любую, потом творог, чеснок и слив. масло перемешать, начинить и обжарить конвертики. Можно добавить помидору резаную
14. Лаваш мажу майонезом кладу корейскую морковь, затем второй лаваш сверху опять майонез и вареное тертое яйцо (2 шт) и снова лист лаваша, майонез и посыпать зеленью, мелко нарезанной, свернуть в рулет дать пропитаться мин 10 и можно кушать. Нарезать.
15. 1-слой намазываем лаваш майонезом, кладем на терке натертые краб. палочки, второй слой вновь намазываем майонезом и свеж. или марин. огурчики, 3-слой майонез и напр. яйцо. Заворачиваете разрезаете поперек и едите.. .
16. 1-слой филе селедки, 2-й или масло или майонез, 3-й например яйцо или натертое яблоко или еще что-нибудь. Можно много что придумать. Можно и в микроволновке, с сыром и ветчиной, например.
17. я лаваш намазываю майонезом, сверху помидоры, потом колбасу, сыр и наверх огурцы и еще майонез добавить можно, сворачиваю в конвертик.
18. Крабовые палочки на мясорубке + плавленый сыр + майонез + чеснок + петрушка на лаваш и сворачиваем в рулет, в холодильник на пару часов, а на стол подаем, нарезая как обычный рулетик.
19. Лаваш тонко смазываю сыром Виола. Обжаренные шампиньоны с луком - это грибной фарш. Рыбный - это банка рубленого тунца, много зелени, яйцо, немного болгарского перца для цвета, мелко порезанного, майонезом заправить.
20. Лаваш смазать внутри сливочным маслом, натереть на терке сыр сулугуни, посыпать укропчиком. Завернуть конвертом и поджарить на медленном на сковородке под крышкой.
Майонез, сайра (консервированная) , зелень, немного чеснока
зелень, вареное яйцо, морковка по корейски, плавленный сыр, майонез, можно вареную курицу.
все порезарь мелко и в лаваш по слоям и в трубочку.
сыр, майонез, зелень - любая и много много - оченьвкусно получается, можно даже перед приемом подогреть!!!!
Делала так
1.Чипсы.
Развернуть лаваш, сбрызнуть маслом, посыпать солью и специями. Порвать на небольшие кусочки или нарезать и поставить в СВЧ на широкой тарелке на 1-2 минуты
2. Рулеты.
Смазать сыром мягким, посыпать свежерубленной зеленью, разложитьповерх кусочки слабосоленой рыбы, завернуть и в холодильник. Перед подачей нарезать.
3.Конвертики с горячим сыром.
Положить на куски лаваша по ломтику сыра, свернуть конвертами, поставить в СВЧ на 1-2 мин. Для пикантного вкуса можно смазать лаваш изнутри кетчупом, аджикой или горчицей.
4.Гренки.
Лаваш нарезать треугольниками небольшими, слегка обмакнуть в молочную-яичную смесь и жарить на сливю масле, как гренки.
Посыпать по вкусу солью или сахаром.
5.с сухариками.
Лаваш нарезать на 2 части.
Смазать сметаной смешаной с горчицей, сверху выложить по 1-2 листев салата, сверху положить тонко нарезаный творожный сыр, на него немного сметанной начинки.
Поверх выложить сухарики (пакетик) и что-нибудь мясное (курица, колбаса, ветчина). лаваш с начинкой завернуть и в холодильник.
1.Чипсы.
2. Рулеты.
3.Конвертики с горячим сыром.
4.Гренки.
Посыпать по вкусу солью или сахаром.
5.с сухариками.
Лаваш нарезать на 2 части.
Не смогла равнодушно пройти мимо этой темы, ибо просто обожаю лавашные рулетики: )
Рецепт и фото мои: )

Лаваш
Сёмга
Сливочный сыр
Зелёный лук, зелень
Лаваш расстелить на большой удобной поверхности и смазать любым сливочным сыром, вкус которого вам особенно нравится. Нарезать сёмгу тонкими пластинами и негусто (только потому, что сёмга достаточно жирная рыба) уложить на подготовленный лаваш. Сверху посыпать нарезанным зелёным луком и зеленью.
Свернуть лаваш в рулет. Дать остынуть в холодильнике.
Перед приходом гостей нарезать лавашный рулет кусочками.
Я предлагаю вам не зацикливаться только на этой начинке, пофантазируйте, проявите творчество. Лаваш можно нафаршировать грибной начинкой (грибы обжарить с луком и измельчить в процессоре) ; начинкой из крабовых палочек; мясом с отварным яйцом. Вы можете воплотить в начинку любые ваши вкусовые пристрастия. Обязательное условие - это лаваш, смазанный сливочным сыром.
Пошаговые подробные фото здесь: ://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_302/
Рецепт и фото мои: )

Лаваш
Сёмга
Сливочный сыр
Зелёный лук, зелень
жарена курица с болгарским перцем и зеленью,
креветочки, сыр, икра и немного майонеза.
а по простому можно более-менее приличные консырвы вроде горбуши или ставриды, с яичком и луком смешать и в рулетик завернуть
шаурму делаю
лаваш смазать майонезом свехру посыпоть зеленью, опять лаваш смазать майонезом сырок с яйцами и чесноком, потом опять лаваш мажешь майонезом и резаные крабовые палочки. заварачивать рулетом и в холод. идет на ура.
я кладу сыр любой, горбуша, яица, укроп и майонез . а вообще можно включить фантазию и ложить любые продукты.
протереть Голланд. сыр через терку посыпать лаваш и завернут рулетиком. положить в противень и намазать белком. потом запечь в духовке мин 10
очень вкусно, а при этом и калорий немного :лаваш смазать растопленным сливочным маслом и разложить натертую тыкву, можно посыпать сахаром, свернуть рулетом и запечь в духовке