Прочее кулинарное
как готовить армянский лаваш
Как приготовить ариянский лаваш? Искала в интернет - везде нужна закваска из старого теста. Нет у меня такого теста. Как можно приготовить лаваш с нуля?
А печь глиняная у вас есть? Нет? Тогда не получится: -))
А на сковороде-это не лаваш, а баловство одно.
Вода 1 ст
мука 500 гр
соль
дрожжи 20 гр или пакетик сухих
Замесить тесто.. . дайте хорошо подняться.. . разделите на небольшие шарики диаметром 5 -6 см.. . раскатайте с очень тонкий блин 1 -2 мм .. и жарьте на нагретой сковороде. . по 10 -15 сек .. каждую сторону. . (Как только лаваш побелел. . пошел пузырями. . переверните)
мука 500 гр
соль
дрожжи 20 гр или пакетик сухих
да ерунда это всё, у меня приятельница армянка, готовит обыкновенное дрожжевое тесто как на нормальный хлеб, формирует из них шарики одинакового размера, потом тонко раскатывает, и всё это на муке, не на растительном масле и в духовку, получается куча засушенных лавашей, складывает стопкой, и они лежат, а когда надо, сбрызгивает каждый водой, отлежатся мин. 15 и всё, можно кебаб в него заворачивать.
Ингредиенты для "Армянский лаваш"
Вода 1 ст
мука 500 гр
соль
дрожжи 20 гр или пакетик сухих
Рецепт "Армянский лаваш"
Замесите тесто.. . дайте хорошо подняться.. . разделите на небольшие шарики диаметром 5 -6 см.. . раскатайте с очень тонкий блин 1 -2 мм .. и жарьте на нагретой сковороде. . по 10 -15 сек .. каждую сторону. . (Как только лаваш побелел. . пошел пузырями. . переверните)
Получить код для блога/форума/сайта
Вода 1 ст
мука 500 гр
соль
дрожжи 20 гр или пакетик сухих
Рецепт "Армянский лаваш"
Получить код для блога/форума/сайта
Томико - похоже на грузинское имя. Зачем грузинам армянский лаваш? Чача ведь лучше.
Ингредиенты для "Армянский лаваш"
* Вода 1 ст
* мука 500 гр
* соль
* дрожжи 20 гр или пакетик сухих
Рецепт "Армянский лаваш"
* Вода 1 ст
* мука 500 гр
* соль
* дрожжи 20 гр или пакетик сухих
Рецепт "Армянский лаваш"
грузинский лаваш лучше) Армянский хорош если только в него что-то заварачивать