Отварить рис, пожарить шампиньоны, посолить, чуть-чуть перчика, зелнь мелко порезать и добавить майонез - всем этим нафаршировать кальмары, заколоть зубочисткой, сверху смазать сметанкой и в духовку минут на 15-20 пока не зарумянятся. Хороши и в горячем и в холодном виде!!! !
кальмары - 6 тушек
яйца - 3 шт
рис - 1 стакан
морковь - 1 шт
зеленый лук - пучок
молодой чеснок - пучок
сметана - 3 ст. ложки
грецкие орехи - 10 шт
сыр твердый - 50гр
Морковь чистим, трем на крупной терке.
Грецкие орехи подрумяниваем на сковороде.
Рис отвариваем, кальмары чистим, отвариваем в подсоленной воде в течение трех минут. Румяные орешки очищаем от шкурки, измельчаем.
Лук и чеснок режем мелко.
Яйца измельчаем.
Перемешиваем рис, орехи, морковь, лук с чесноком.
Сыр трем на терке.
В фарш прибавить сыр, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Фаршируем тушки.
Форму застилаем фольгой, выкладываем нафаршированные тушки, поливаем сметаной, накрываем фольгой.
Кальмаровые мешочки
в сырые, очищенные тушки кальмаров напихать как в носок картофельное пюре или варёный рис с яйцом, обвалять в муке и обжарить пять минут с двух сторон.. . когда в тарелке режите получаются такие колечки с начинкой, можно подать сметаннй соус.... быстро и незаштамповано.. .
Прочее кулинарное
Что посоветуете приготовить из тушки кальмара?Дайте пожалуйста рецепты
Кальмары с сыром и чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 500г
- яйцо - 3 шт.
- чеснок - 4-5 зубчиков
- майонез - 130г
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
- салат (листья) - для оформления
- сыр плавленый - 150-200г
Мороженых кальмаров размораживают на воздухе, хорошо промывают, кладут в кипящую подсоленную воду (на 1 кг кальмаров - 2 л воды и 20 г соли) , доводят до кипения и варят при слабом нагреве 3-5 минут с момента закипания. Нельзя долго варить кальмаров, особенно при бурном кипении, иначе мякоть становится резинистой.
Яйца заливают горячей водой и варят 15 минут, затем сразу опускают в холодную воду. Остывшие яйца очищают от скорлупы и мелко рубят.
Очищенный чеснок мелко режут и перемешивают с майонезом. Сыр натирают на крупной терке, добавляют нашинкованных соломкой, охлажденных кальмаров, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень и майонез с чесноком. Хорошо перемешивают.
Готовый салат укладывают горкой в салатник и оформляют веточками зелени или листьями зеленого салата.
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 500г
- яйцо - 3 шт.
- чеснок - 4-5 зубчиков
- майонез - 130г
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
- салат (листья) - для оформления
- сыр плавленый - 150-200г
Кальмар, фаршированный курицей или мидиями. В общем, всё просто: набить со специями и солью, тушить до готовности. Очень вкусно!
Или вот тут посмотреть...
Напишите мне в гостевую или на мэйл завтра, я Вам напишу рецепты.. . Сегодня некогда...
салат. отварите кольмара, добавите немного вареного картофеля, зеленое яблоко, горошек из банки и майонез
Рулетики очень вкусные
Кальмары с соусом по африкански
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 2кг
- яйцо (мужское) - 3 шт.
- чеснок (Китайский) - 15-18 зубчиков
- Ноги носорога - 130г
- соль (желательно солёная) - по вкусу Я беру 1кг
- Чиполино, но повкусу можно добавить и бубшкины трусы - по вкусу
- салат (готовый) - для оформления
- Растворимый кофе - 150-200г
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 2кг
- яйцо (мужское) - 3 шт.
- чеснок (Китайский) - 15-18 зубчиков
- Ноги носорога - 130г
- салат (готовый) - для оформления
- Растворимый кофе - 150-200г
когда тушка целая, то резать на салат её жалко. Я готовлю из ровных, примерно одного размера тушек кальмара красивое и очень вкусное блюдо. Размороженные тушки кинуть опускать по очереди в кипящую воду на 1-2 минуты. Вынуть шумовкой и сразу промыть под проточной холодной водой. От разности температур шкурка сходит сама и вы получаете чищенные кальмары. Затем вычищенную тушку наполнить начинкой. Начинка: вареный рис, поджаренный лук полукольцами с морковью, натертой на терке, резанные шампиньоны, немного зелени, посолить, поперчить. выложить фаршированные тушки в красивую форму для запекания, смазать слегка майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать минут 15, до золотистой корочки. Приятного аппетита!