Ингредиенты:
500 г куриного филе
2 яйца
2 ст. ложки лимонного сока
2 ст. ложки майонеза
4 ст. ложки муки
1 крупная луковица
черный молотый перец по вкусу
зелень укропа по вкусу
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Способ приготовления:
Куриное филе хорошо помыть и нарезать порционными кусочками.
Натереть филе свежеизмельченным черным перцем и солью, сбрызнуть лимонным соком. Оставить на 40 минут.
Для кляра измельчить зелень укропа и петрушки. Лук очистить от шелухи, разрезать на 4 части и измельчить с помощью блендера. Добавить в блендер яйца и майонез. Взбить до однородности.
Соединить луковую массу и измельченную зелень. Добавить 2 столовые ложки муки. Тщательно перемешать.
Подготовленное куриное мясо обвалять в оставшейся муке. Затем обмакнуть каждый кусочек в яично-луковый кляр и выложить в разогретую с растительным маслом сковороду.
Жарить отбивные на маленьком огне с обеих сторон до готовности.
Прочее кулинарное
какой вы делаете кляр для куринных отбивнушек?
2 яйца, соль взбить, добавить 150 гр. молока, перемешать, потом добавлять муку постепенно (по чайной ложке) , взбивать, пока не получится тесто, как для оладьев (течь не должно)!
Мука, яйцо, чеснок на мелкой терке, соль, перец, немного воды.
Просто приправы, чеснок и мука.
Или все порезать и перемешать с мукой, яйцо, сметана, приправы.
неужели только один человек обваливает отбивную в сухарях? О. О
Мука, яйцо, соль, перец и что то из кисломолочного, что есть в холодильнике. Сметана, кефир, натуральный йогурт.
Кляр не делаю.. делаю обычный Бризоль... Обваливаю в муке а потом в льезон (взбитое яйцо) и на сковороду в раскаленное масло. Вкуснее чем тесто...
Яйцо + майонез + чеснок, обмакиваю в смесь куски курицы, а потом обваливаю их в муке.
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриную грудку нарезать мелкими кусочками, добавляется 1 ст. ложка крахмала, 1 ст. ложка муки, зелень, приправа для курицы, майонез (желательно низкокалорийный) , получается что-то вроде теста на оладьи. Обжариваем на подсолнечном масле
Грудку посолить поперчить, попанировать в двойной панировке, только второй слой не мука или сухари а сыр и на сковороду, обжарить на большом огне до золотистой корочки а потом в горячую духовочку на мин 7..или в микровелу на мин 3
Хрустящие куриные грудки: смешать майонез и горчицу, обмакнуть в смесь кусочки мяса, затем обвалять в сухарях и выложить на противень в один слой. запекать при температуре 190 25 минут.
Куриная грудка "под пивом"(финский рецепт, очень вкусно! )
Куриную грудку солим, перчим, даём полежать, чтобы пропиталась (можно на ночь оставить в холодильнике) . Выкладываем в сотейник (или казанок) лук полукольцами, кладём сверху кусочки мяса, заливаем пивом (чтобы над мясом было примерно 1,5-2 см пива) и в духовку на 300градусов! Когда пиво испарилось (примерно через 15минут) - курочка готова! На гарнир к этому блюду лучше всего подходит отварной рис
Куриная грудка в кляре
берем сырую куриную грудинку, разрезаем на 6-7 кусочков. Готовим кляр. 2яйца, 0.5ст. молока, добавить муку, конс -ция густой сметаны, посолить, поперчить. Курицу обмакнуть в кляр, обвалять в сухарях и обжарить в нагретом подс. масле. И быстро и вкусно.
Куриная грудка в кляре
Мука, соль, яйцо и минеральная вода - вымесить до густоты сметаны.
в одной миске яйцо с молоком в другой сухари. вот и все
Подготовленое мясо солишь, перчишь, затем панируешь в муке и обмакиваешь с двух сторон в взбитом яйце. В яйцо можно добавить немного майонеза.