Прочее кулинарное
Кляр для курицы
Посоветуйте, какие сорта сыра лучше использовать в кляре для курицы? И если можно напишите пару рецептов кляра именно с сыром
для курицы лучше делать не кляр, а сначала обмакнуть кусочки в яйцо, затем обвалять в сыре, затем опять обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях, и жарить. А кляр с сыром лучше для пангасиуса. Сыр мне больше нравится - гауда, потому что его вкус слышно.
Татьяна Иликаева
КТО МОЖЕТ ЕСТЬ ПАНГАСИУСА??? вы хоть знаете чем его кормят во Вьетнаме? Вам лучше не знать
Сырный кляр больше подходит под определение фондю.... Сыр плавится значительно быстрее, чем готовится курица! Поэтому если хотите получить курицу под сыром, нужно порционные куски курицы запечь за пять - семь минут посыпать тертым твердым сыром! Мне нравится сочетание Пармеджано и чеддера! Чеддер придает пряность и аромат, а Пармеджано заканчивает ансамбль вкуса!
2 яйца
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки муки
100 г сыра
специи и пряности по вкусу
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки муки
100 г сыра
специи и пряности по вкусу
СЫр твердых сортов. Российский например.
Альтернитива кляру- кусочки курицы в яйцо, затем в смесь тертого сыра и панировочных сухарей или смесь тертого сыра и толченных кукурузных хлопьев ( не глазированных)
Для кляра понадобится 120-150 мл охлажденной до льда (чтобы плавали льдинки) сильно газированной минералки; 1-1,5 стакана муки, 2 яйца, 1/4 ч. л. соды или разрыхлителя, соль по вкусу.
Яйца взбить с солью и половиной минералки, затем добавить муку и соду. В получившееся густое тесто влить оставшуюся минералку до получения жидкого как на блины теста.
Уж извините, что без сыра, но кляр хороший.