Прочее кулинарное
девочки! как пожарить рыбу в кляре???
есть филе морского языка очень нежное!!!хочу пожарить чтоб был хрустящий кляр!!!!и ни чего не прилипало к сковороде(((((дайте совет!! спасите!!!!
Нужно посолить и поперчить филе, дать настояться, завести тесто: немножео воды, яйцо, соль, мука, до густаты сметаны и немножко соды, пусть постоит минут 10. А чтоб не прилепало к сковороде налей побольше масла и нагрей, главное не переколить.
перемешать стакан муки с тремя столовыми ложками раст. масла посолить дать постоять час смешать со сбитыми в пену белками-настоящий кляр не предполагает наличие воды в нем обмакивать в него кусочки рыбы и выкладывать в очень сильно разогретое (тогда не прилипнет к сковороде) перевернуть. выложить на тарелку устланную бум. салфеткой и не накрывать что бы не отсырел кляр. Пробуйте у Вас получится! Вместо рыбы можно "клярить" мясо (лучше отварное), креветки, кабачки, цв капусту Ну Вы и матом чешете! Зря! Когда человек ругается глаза его ангела хранителя наполняются горькими слезами и сквозь них он может не разглядеть опасность угрожающую Вам и поберечь Вас....
Кляр для рыбы готовлю приблизительно так:
1 яйцо,
100 мл. молока,
специи для рыбы,
соль,
мука.
Смешиваю ингридиенты до получения однородной массы (по консистенции должен быть как густая сметана) , обмакиваю рыбное филе и жарю с двух сторон до готовности...
1 яйцо,
100 мл. молока,
специи для рыбы,
соль,
мука.
Кляр для рыбы:
1 яйцо, 100 мл. молока, специи для рыбы, соль, мука.
Смешать ингридиенты до получения однородной массы (по консистенции должен быть как густая сметана) , обмакивать рыбное филе и жарить с двух сторон до готовности.. .
Еще вкусно в сырном кляре:
150 г твердого сыра типа “Российского”, 2-3 яйца, 2 ст. ложки муки, соль и специи по вкусу
Взбиваем яйца, смешиваем их с натертым на крупную терку сыром, добаляем специи. Кусочки рыбы обваливаем в муке. Затем обмакиваем в кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде до румяной корочки. Подаем с любимым гарниром.
Еще вкусно в сырном кляре:
Я вот только недавно сделала. Кляр: яйцо-2шт. четверть стакана молока... мука... приправа для рыбы... кляр должен быть не жидким... да чуть посолить. Окунать кусочки в кляр и на сковородку с раст. маслом-раскаленную.
Детка! Ты уже в сотый раз сегодня этот вопрос задаешь. Тебе уже тысячи рецептов прислали. Не надоело? Или ты на спор тут постоянно повторяешься? Так ведь достала уже всех.
Я кляр делаю на пиве.
Пиво, яйцо, соль и мука так, чтобы тесто как на оладьи.
Обмакиваешь кусочки рыбы в кляр и на раскалённое раст. масло.
Рыбку можно посолить поперчить, прежде чем в кляр.
Жарится быстро, до румянца на среднем огне.