Прочее кулинарное
Есть идея пожарить рыбу в кляре. есть филе рыбы.. но нет кляра .Если не затруднит с утра.. ваши идеи? ? Спасибо, девочки!
Я в пивном кляре жарю.... Надо немного пива, щепотку соли и муки до консистенции сметаны, все очень просто и вкусно (в таком кляре очень вкусно получаются баклажаны, креветки и даже ломтики яблок, только их перед подачей еще надо сахарной пудрой посыпать)
Светлана Кошелева
Спасибо, вот я и думала - кто ж про пиво ответит..Знаю, что какой-то пивной кляр есть....
Да для рыбы подходит пивной кляр или сырный. Любой твердый сыр натираем на крупной терке, (можно ложку майонеза) яйца и мука. Жарить в достаточном количестве масла, потом выложить на бумажную салфетку, что бы избавится от лишнего жира.
Или простой, классический на молоке или сметане со специями, яйцами, мукой+ порезанную зелень или зеленью посыпать готовую рыбу.
Особенность приготовление теста кляр в том, что белок яица взбивается отдельно. до пиков. есть еще одна тонкость .при взбивании белок должен прилипать к венчику.. Яичный желток смешивают с сахаром и солью, разводят холодным молоком (можно минералкой или пивом, но в классическом рецепте молоко), добавляют муку, доводят до консистенции густой сметаны, и в самом конце вводят взбитый белок в несколько приемов, перемешивая тесто строго снизу вверх лучше вилкой.. Все остальные рецепты, где белок не вводят отдельно может быть очень хороши, но тестом кляр называться не будут.
Светлана Кошелева
Светочка , спасибо!
запеки под майонезом тоже не плохо будет
Светлана Кошелева
Извините, никак не думала, что "со сранья" у нас тут будет мужчина, да ещё и повар! Спасибо, взяла на блокнот!!!
Светлана Кошелева
Ой, забыла сказать- ДОБРОЕ УТРО!!!
Анна Любимова
Не позорился бы, "источник повар"...)))
Ну, что ж сразу - девочки)).. есть идеи и не плохие у мужчин).. Запеките рыбу с майонезом и специями, будет вкусно! Я бы не отказался попробовать)) шучу...
делаю так: яйцо-мука-яйцо-мука и быстро в масло. быстро и без заморочек.
Светлана Кошелева
СПАСИБО,ой, какие у вас офигительные БАБАКИ! Чудо- песня, мечта поэта!!! (на мою аватарку гляньте) Вот прям мы с вами не в той теме ПЕРЕСЕКЛИСЬ!!!
Светлана Кошелева
Да молчу я, молчу....Сама тихо рыбку в кляре жарю ...Бабак всех лично от меня- так и передайте -МАРИНА ВАМ ПЕРЕДАЁТ -в носы поцелуйте, пожалуйста!
Светлана Кошелева
Ну так это же -УРРРАААА! Господи, как приятно иметь дело с нормальными людьми....
Кляр-это такая штука, что чем он воздушнее, тем вкуснее (на мой взгляд) . Поэтому я предпочитаю готовить его как бы из двух частей-основная (мука и яйцо) и дополнительный вкус или жидкость- а вот тут все зависит от того, что я хочу сделать в кляре. Если, например, закуску к пиву (палочки крабовые в кляре, кольца кальмара или луковые кольца, и т. п.) , то я использую пиво. Если просто рыбу или что-то другое, то иногда использую минералку. Все дело в волшебных пузырьках, которые насыщают кляр углекислым газом и он от этого становится более воздушным при жарке.
Светлана Кошелева
Спасибо, Леночка! всё, уже иду жарить....у меня пиво