Прочее кулинарное
дайте пожалуйста рецепт очень очень очень очень вкусной рыбы в кляре
Готовим кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем много чеснока. Кусочек рыбки овалять в муке, затем обмакнуть в кляр и жарить на разогретой сковороде. А рыба может быть любая!
РЫБКА В КУНЖУТНОМ КЛЯРЕ.
Рыбу малокостных сортов ( у меня был кижуч) разделываем на филе, промывает, промокаем салфеткой, посыпаем приправой для рыбы и оставляем в миске в холодильнике.
Делаем кляр: в миску наливаем минеральную воду, добавляем соль, растительное масло и всыпаем муку, перемешивая до тех пор, пока нет получим тесто консистенции сметаны.
Оставляем кляр минут на 15-20.
После этого достаем рыбу, разогреваем в сковороде растительное масло, в блюдечко насыпаем кунжут (необжаренный! )
Кусочек рыбного филе берем за уголок, быстренько обмакиваем в кляр, затем обваливаем в кунжуте и обжариваем на среднем огне с обеих сторон.
Следим, чтобы кунжутная обсыпка не подгорела!
Если кусочки филе у вас были толстыми-ставим рыбку в кастрюльке на пять минут в микроволновку при полной мощности. Тогда внутри она у вас железно проготовится!
Еще можно сделать кляр из пива:
На стакан светлого пива-одно яйцо, пару щепоток соли, мука до состояния сметаны.
Очень вкусно!
Приятного аппетита!
Оставляем кляр минут на 15-20.
Еще можно сделать кляр из пива:
Очень вкусно!
Приятного аппетита!
мука - 100г, пиво - 3-4 ст. л., сахар - 1 ч. л., молоко - 5-6 ст. л.
яйцо (желток) - 1 шт., соль - 1 щепотка.
все взбить, белок взбить отдельно в пенку и добавить в кляр в последнюю очередь.
Кляр готов!
Филе рыбы (какую предпочитаете) чуточку подсолить и обвалять в муке с сыром (сыр натереть на очень мелкой терке) , затем обмакнуть в кляр. Обжарить в большом количестве разогретого растительного масла (во фритюре) до золотистого цвета.
Кляр готов!
Рыба в кляре
Для рецепта вам потребуется:
* рыба - 600г
* мука - 300г
* яйцо - 2 шт.
* пиво - 300г
* сливочное масло - 30г
* зеленый лук - 20г
* перец душистый (горошком) , соль - по вкусу
* масло растительное (рафинированное) - для жаренья.
Муку соединяют с солью, сырыми яичными желтками и пивом, добавляют растопленное сливочное масло и вымешивают тесто. Яичный белок, взбитый до образования пены, вводят в тесто. Отварную или припущенную рыбу режут на кусочки, посыпают мелко нарезанным зеленым луком и молотым душистым перцем и обмакивают в тесто. Кусочки рыбы, покрытые тестом, обжаривают в кипящем жиру, вынимают через 1-2 мин и выкладывают на бумагу, чтобы жир стек. Подают только в горячем виде.
Для рецепта вам потребуется:
* рыба - 600г
* мука - 300г
* яйцо - 2 шт.
* пиво - 300г
* сливочное масло - 30г
* зеленый лук - 20г
Очень вкусный кляр готовится сдедующим образом: взбить 3 яйца с 1 стаканом сметаны, добавить неполный стакан муки и 1\3 чайной ложки соды, соль и перец по вкусу. Удачи!