Прочее кулинарное
крылышки в кляре
подскажите кляр без зелени и не пивной
•Куриные крылышки- 1,5кг.
•кляр: 2 яйца, 2 ст. л. крахмала с горкой, соль, перец.
Способ приготовления 1.Смешать все ингредиенты для кляра. Крылышки помыть, обсушить и замочить в кляре минимум на 5 ч. (я всегда замачиваю вечером, а на следующий день готовлю) . Обжарить во фритюре маленькими порциями, до готовности (примерно 15 мин.)
Куриные крылышки Буффало
Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья до золотистого цвета, достать из сковороды и положить на бумагу для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.
куриные крылышки 12 шт, масло сливочное 100 г, сельдерей 3 стебля, сметана 125 мл, сыр Рокфор 90 г, перец 1/4 ч. л. , зеленый лук 1 стебель, мед и лимонный сок по вкусу
Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
куриные крылышки - 0.5 кг
яйцо - 2 шт
мука - 3-4 ст. ложка
коренья пряные - 200 г
соль - по вкусу
перец - по вкусу
Куриные крылышки потушить в небольшом количестве воды вместе с очищенными и нарезанными пряными кореньями (петрушка, сельдерей или пастернак) . Когда мясо станет мягким, обмакнуть крылышки в кляр, обвалять в молотых сухарях и обжарить в любом масле.
Для приготовления кляра муку развести с яйцами, добавить немного воды, соль, черный перец и взбить все миксером.
По такому же рецепту готовятся крылышки в кляре любой другой птицы (индейка, гусь, утка).
яйцо - 2 шт
мука - 3-4 ст. ложка
коренья пряные - 200 г
соль - по вкусу
перец - по вкусу
Крылья в пивном кляре
1. 500г куриных крыльев
2. 2 большие луковицы
3. 1 стакан светлого пива
4. 1 ч. л. острого соуса табаско
5. 1 ч. л. соевого соуса
6. пшеничная мука
7. растительное масло
Возьмем крылья, отрежем у них последнюю фалангу.
Лук чистим и режем кольцами.
Смешать пиво с табаско и соевым соусом.
В соус понемногу просеивать муку до консистенции кефира.
На плиту ставим кастрюлю с толстым дном, наливаем масло, по одному обмакиваем крылья в кляр, опускаем в кипящее масло.
Готовим до образования корочки, то же самое проделываем с луком.
Приятного аппетита!
1. 500г куриных крыльев
2. 2 большие луковицы
3. 1 стакан светлого пива
4. 1 ч. л. острого соуса табаско
5. 1 ч. л. соевого соуса
6. пшеничная мука
7. растительное масло
Лук чистим и режем кольцами.
Смешать пиво с табаско и соевым соусом.
Приятного аппетита!
Крылышки делают не в кляре а в панировке, можно из кукурузрой муки.
.
можно можно.. . только вот вы подумали что у вас получится из крылышек в кляре ---жарте их просто вкусней будут - а лучше в духовке запеките
3 яйца
1 ст. л. дижонской горчицы.
2 ст. л. оливкового масла.
Соль, перец - по вкусу
Затем можно обвалять в сухарях
1 ст. л. дижонской горчицы.
2 ст. л. оливкового масла.
Соль, перец - по вкусу
Затем можно обвалять в сухарях