Прочее кулинарное

Низкокаллорийные рецепты вкусненьких блюд ))

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана легкого майонеза или сметаны
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить майонезом, смешанным с измельченной зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.

Салат из сладкого перца и помидоров
1 сладкий перец
2 помидора
1 луковица
1/2 ч. л. раствора соли
1 ч л растительного масла
1 ст. л. тертой брынзы
Сладкий перец испечь, очистить от кожицы и семян, нарезать на мелкие кусочки
Прибавить к нему нарезанные помидоры и нарезанный очень тонкими кружочками лук
В полученную массу влить раствор соли и растительное масло и очень осторожно перемешать
Посыпать мелко нарезанной петрушкой и тертой брынзой.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Лина Мисячна
Лучший ответ
Не только низкокалорийное но и оооччччеееенннь полезное блюдо! :
Неочищенный рис в смеси с диким
Овощи для жарки (любые по вкусу)
Зелень
Оливковое масло
Приправы (я беру различные натуральные)
Грибы
Рис варим, грибы и овощи жирм на масле. Все смешиваем. Получается классный теплый салат.
Если вместо грибов и масла взять морепродукты и соевый соус будет восточное блюдо!