Прочее кулинарное

Как дешевле всего питаться и сэкономить на еде?

Готовить максимально самостоятельно. Чаще готовить из мясного - котлеты, в фарш можно класть хлеб, сырой картофель для пышности. Будет по массе больше, а по деньгам дешевле. Или курица: ножки, крылья - жаркое, белое мясо - на котлеты или порезоть поперек волокон, отбить, присолить, приправить, обвалять в муке, обмакнуть в яйцо и жарить отбивные (получается штук 6, на обед для 4 человек) , шею (кожу) нафаршировать мукой с слив. маслом и немного бульона и зелени, отварить, остудить. Очень вкусно! Оставшееся некодиционное от курицы - на бульон.
На гарнир - каши (пшеничная, пшенная, гороховая, макароны, вермишель) .
Печь пироги разные - с "подножными" овощами (капуста, картофель, горох) и фруктами (яблоки, сливы и т. д.) . Варить свои конфеты из молока и сахара.
Варить варенья, делать заготовки из овощей на зиму, квасить капусту. Потом покупать не надо. А консервы можно делать из дешевых "материалов".
Да даже хлеб можно печь самому!
Инна Лёгкая
Лучший ответ
1 Заготовки. Насушить сейчас укропу и петрушки, моркови и пр
сделать себе заготовки, овощные и грибные, заправку для борща, пока дешёвые продукты, наквасить капусты, даже картошку можно частично заморозить впрок, можно купить в запас перцев, приготовить и заморозить. Потом доставай да разогревай. Я и грибов насушила, и отварных заморозила, и бульону грибного даже, для подливки. Икру грибную и кабачковую можно сделать.

2. Чаще варить рис и макароны, гречу и картошку просто с грибной или овощной подливкой, с кабачковой икрой, с капустой, с морской капустой.
Без всяких сосисок, в которых никакой пользы уже нет.
Организм получит энергию и не будет напрягаться на переваривание "дерьма".
3. Покупать недорогие продукты, типа рыбного фарша, куриной печени, куриных крылышек... Следить за распродажами и скидками. Варить уху и холодец, он недорогой, но полезный для суставов.
Аська Исаева
Помнить, что человеку для нормального существования требуется всего 0,5 кг. пищи в день.
Алия Иманбаева
избегайте покупок в супермаркетах, покупайте у оптовиков, с кем нибудь кооперируйтесь и берите се сразу коробкой илимешком. экономия 20-25%
готовить суп . если экономия жетская то из мяса из которого бульон делать второе)))
К)
Катюшенька )
Чизкейк
готовить дома, но не готовить лишнего
Аня Сарыева
Заменяйте мясо рыбой. Мелкая рыба (салака, килька, мойва) дешева и полезна. Только вот готовить её морока.
Rayhon ?
Например:
- из одной курицы можно приготовить 4 супа, также хороший рыбный суп получается из морского языка
- берешь 1 кг куринных сердечек, желудков и делиш пополам - с 1 кг - 2 рагу
- заготовка - морожение продуктов в осенний периоды, активное развитие приусадебного участка (если есть)
- ходить по магазину и покупать ПО СПИСКУ, который составлен на "не пустой" желудок
- мы ориентиремся на ассортимент «советских» магазинов, в которых небыло кучи продуктов - Активии, карбонатов, и т. д. - в основном это неполезная группа продуктов, без которой можно обойтись - вместо того же карбоната лучше взять кусок мясо, а активии предпочесть кефир, и т. д.
- купите пароварку
- активное использование каш
зы. при покупке обращать внимание на состав продуктов, не покупай уж самое дешевое - тока навредишь организму
варить конфеты и другоую экзотику конечно можно, но я не представляю сколько времени тогда нужно провести у плиты
Готовить самим из наиболее дешевых продуктов.
Алла Олейник
Первый способ - это 3х разовое питание: понедельник, среда, пятница.. .
Второй способ - обращать внимание на ценники при покупке продуктов. В одном и том же сегменте могут быть как элитные сорта, так и бюджетные.
Если и это не поможет - придётся составить спец. меню, с акцентом на овощи.
А вообще-то на еде экономить и "дешевле всего" питаться, может оказаться опасным для Вашего здоровья. Возможно стоит пересмотреть приоритеты в распределении бюджета? Отказаться от напитков V.S.O.P. и сигар например.
впасть в кому - в больнице через капельницу накормят)))))