Живу на прожиточный минимум, держу 2-х котов. Цены растут неимоверно.
Какая есть еда, недорогая и очень сытная?
Я, например, беру куриные желудочки, недорого, мясо, сытно. Что еще есть типа такого?
Прочее кулинарное
Как сэкономить на еде?
Нужно покупать более-менее недорогие продукты
1. Печень куриная, Свиное рагу (на супы)
2. Перловка, Овсянка, Гречка.
3. Макароны
4. Минтай, Килька в томате
5. Лук, морковь
В иметь скидочные карты для всех ближайших супермаркетов.
Некоторые магазины в определенные дни
делают скидки на отдельные продукты. Это нужно отслеживать.
2. Перловка, Овсянка, Гречка.
3. Макароны
4. Минтай, Килька в томате
5. Лук, морковь
Некоторые магазины в определенные дни
Ирина Шумилина
чувак... там где "супер-маркеты", там таких (вопрошающих) нет... это дыра-дырищща!
Ириша Печагина
- Куриная печень слишком дорогая. Лучше свиная.
- Вместо свиного рагу дешевле брать куриные лапы.
- Гречка - слишком дорого. Лучше пшено.
- Макароны - дорого и бесполезно для организма. Лучше уж какая то крупа. И если совсем без них не можешь - делай сам!
- Кильку надо брать не в томате, а свежемороженую. Или мороженую хамсу или мойву или салаку или путассу, навагу.
- кроме лука и моркови существует капуста и свёкла.

>> беру куриные желудочки
Какие еще желудочки)) Питание должно быть сбалансированным хоть как-то. Например, углеводов 50%, остальное на жиры и белки. И здесь основной вариант — это каши с маслом. Надо добавить яйцо или другой животный белок (творог, мясо, рыба), тк желательно соблюдать животного и растительного белка поровну.
стать веганом тогда выбор продуктов будет проще))))
Марина Морозова
но на лечение анемии уйдет больше денег, так себе экономия
Поищи лапы куриные,которые с когтями.Из них суп варят.
Динара Карпекова
их еще и жарят во фритюре, предварительно отварив. Китайский деликатес. И армейский сухпай такие входят.
Картошка, макароны с тушенкой, яица, овощи. Летом много еды и не требуется.
Ириша Печагина
Тушенка - очень дорогой готовый продукт. Только для ленивых холостяков.
Заведи ещё и кошку, будешь разводить живность и всегда с мясом.
Меньше жрать.
На самом деле мы едим гораздо больше чем нужно организму.
Поэтому в первую очередь стоит пересмотреть рацион в пользу уменьшения порций.
Куриные желудки стали дороже тушки курицы(((
Желудочки сейчас дороже курицы , мне кажется. Проще целую курицу брать и готовить 2-3 блюда.
Покупать по акции замороженую рыбу. Я сама солю- сельдь.
На суп-суповые наборы.
Крупы+зажарка из моркови и чеснока, это и сытно и вкусно.
Когда сама пеку хлеб- мы его дольше едим, чем магазинный.
Старайтесь заготавливать грибы на зиму- выручает очень.
На суп-суповые наборы.
Суп набор куриный, кости говяжьи, рагу свиное.
коты
лапша быстрого приготовления вёдрами продают на рынке люди собакам покупают,но если об этом не думать можно и по есть
Жансулу Жамалова
её много нельзя там жир какой то в чем её обрабатывают..
Ириша Печагина
Не так уж это и выгодно. Посчитайте сколько там за 1 кг получается?! Сравните с обычными макаронными изделиями. Получится, что ОБЫЧНЫЕ макароны будут выгоднее, а ещё выгоднее крупа.
А пользы нет совсем. Нет там витаминов. Нет белка.
можно покупать только одни и те же продукты (например картошка лук майонез куриные ножки или грудки ) - и искать где есть рынки или мелкие магазины ..
Котам можно шеи куриные прокрутить с желудочками ( по 1 кг), добавить по 100гр гречки и овсянки.
Себе варить. Курицу делить на части- из спинки суп, остальное готовить частями с гречкой, картошкой, рисом. На завтрак каши есть.
В интернете полно экономных рецептов.
Ириша Печагина
Куриные желудки - вещь дорогая и гречка тоже. И рис.
Купи Роллтон
Aliya Kasymova
Годами проевренно что это очень не выгодно. Но, наверное, выгодно брать такую лапшу оптом на развес
Можно заказывать продукты в Сбермаркете, используя промокоды, так можно экономить по 500-600₽ каждый раз. За промокодами обращайтесь в телеграм @lady_lyy