Прочее кулинарное

Как сэкономить на еде?

Во-первых - готовить самостоятельно (даже в фаст-фуде - 200-300% накрутка).
Во-вторых - более дорогие сорта мяса и рыбу - заменять на менее дорогие - но тем не менее - также - питательные.
Аналогично - по овощам и фруктам (кабачки зимой по 200 рэ за кг - ничем особо не лучше капусты по 30 р/кг - ну и так далее).
В-третьих - готовить больше первых блюд (они сытные, их можно на неделю наварить и по цене - они в 10 раз дешевле вторых блюд с рыбой или мясом).
В-четвертых - подурезать кондитерку (конфеты, торты и т. д.) и алкоголь.
Алкоголь - можно при желании - найти довольно добротный - не за дорого...
В-пятых - закупать в крупных супермаркетах и следить за акциями - многое можно в 1,5 - 2 раза дешевле купить.
Пожалуй - это - основное...
Таня Иванова
Лучший ответ
Не есть ее - худеть\здороветь
Ирина Шекурова
Как сэкономить на еде в первую очередь составить тетрадку с покупками и заполняйте в течение недели и вам тогда сразу станет Понятно Куда уходят ваши деньги
Наташа Рожнёва
Делай лепешки из муки и с чаем ешь
Не ходить в магазин (супермаркет), а ехать на рынок, дешевле получится и на ерунду не потратите
Свое выращивай
Толпина Ольга
Надо покупать продукты и готовить дома... и будет экономия. Причём в супермаркетах всегда бывают акции на мясо, макароны, на крупы... муку... и мясные продукты... вот например, сейчас в ОКЕЙ хорошая акция на мясо (189 руб за 1 кг) и растительное масло. (65 руб. за 1 литр.) Так же есть акция в Ленте.
Пт
Пташка
Покупать те продукты, которые при готовке приобретают большой объём: крупы, макароны. Супы варить. Тоже более экономно, чем готовить рагу (на дольше хватит). Вместо мяса покупать более доступный продукт, курицу. Животным белком будете обеспечены сполна.
Алёна )))
Да просто, ходить в магаз вечером, там скидки на всякие мясные штуки, беру шашлык по 150 за кило, карбонат по 170
самое главное-готовить дома, а не питаться полуфабрикатами и пиццами
Ну... или не кушать
S3
Seva 31 Т
не есть и всё...
Аня Власова
Калесникова Надежда Тогда на похоронах разоришся
голубей лови, и мышей, пока ещё бесплатно
Наталия Орлова
Калесникова Надежда Собак лучше мяса больше
Ешь то что тебе готовят и не капризничай.