каша перловая с мясными консервами
промытую перловку загружаю в холодную (если кто делает иначе,
т. е. в горячую, то можно уточнить) воду из расчета 6 частей воды
на 1 часть перловки, соль по вкусу, и обязательно с учетом соли в
тушенке, варится примерно минут 20-25 пока крупа не распухнет и
вода не превратится в приятное обволакивающее зерно варево, в это
время можно вскрывать консервированную тушенку и необходимое
количество (определяется аппетитом едаков) , порубив ее ножом в
банке или на доске, опускаем в кастрюлю с кашей. если в банке с
тушенкой по какой-либо причине отсутствует лук, то его можно
спассеровать отдельно и добавить в кашу. довести до готовности и
разложить по тарелкам, не забыв при этом подать самые большие
ложки.
перловая каша
. Hа
ночь замачивается перловая крупа. затем вода сливается и оставшаяся крупа
заливается водой 1:2-2,5. все это ставится на огонь (желательно в чугунном
казанке) . после закипания солится и ставиться на очень маленький огонь на
рассекатель. каша вариться мин. 40 - час. затем в нее кладется масло, но _не_
перемешивается и еще 2-3 мин. стоит на огне. после этого где-то на полчаса ее
заворачивают в газеты и теплое одеяло.
каша получается рассыпчатая и очень вкусная. это единственная перловая каша,
которую я ем. и даже мой муж, который ее терпеть не может - с удовольствием
уминает.
и есть еще один рецепт для приготовления перловки.
все почти так же как и в предыдущем рецепте, только после замачивания в
казанок на дно кладется мелко порезанное копченое сало, затем крупа, а затем
квашенная капуста. далее по предыдущему рецепту.
Прочее кулинарное
Что вкусное можно приготовить из перловой крупы?С мясом
Ничего, перловка все испортит!
С мясом уже вкуснее будет, еще лука, морковочки, можно специй по вкусу. Все в кастрюльку и тушить на медленном огне под крышкой.
Шикарный рассольник!
С мясом можно приготовить все, даже перловку. Попробуй изобразить что-то типа плова, только перловку сначала надо отварить.
приготовь лучше без перловки, а перловку сваришь, когда муж на рыбалку поедет (на нее рубу ловят)
добавь соленых огурцов и картошки получится отменный суп
суп-харчо
что то типа жаркого, можно добавить тушоной цветной капусты, сделать томатный подливчик и не забыть оперчике болгарском...