запеченая кефаль действительно не вкусная, ее лучше жарить в масле, получается
намного вкусней.
Прочее кулинарное
Запекала кефаль по рецепту, получилось невкусно. Это рыба такая или я что-то не так сделала?
кефальку лучше жарить. ну да не грусти, со всеми может случится. Жаль что скорее всего ты ее больше готовит не будешь, а рыбка вкууусная.
Динара Шангерей
я тоже выкинула всю тарелку вчера в мусорное ведро, рыба невкусная от слова совсем, готовили на гриле. больше брать не будем
Это ты что-то не так сделала...
Надежда Машкина
Эхе-хе, придётся давиться теперь.
это рыба такая... у неё привкус какой то странный.. я её засыпаю сначала минут на 15 приправой вегетта для рыбы, а потом уж делаю всё что угодно. .
приходится есть, т. к. муж с рыбалки только её и привозит..
Надежда Машкина
Сразу меня цена насторожила на неё, надо было карпа брать.
Да уж вкус нам тож вкус не понравился. Больше ни разу не покупала.
Запеченая в соляной корке кефаль очень вкусная!
Вчера только последний раз готовила.
Меня кефаль устраивает соответствием цены и вкуса на фоне другой рыбы, потому что я живу на адриатике.
Рецепт бы в студию, тогда б и оценили.
Хотя заведомо известно, что у всех вкусы разные.
Вчера только последний раз готовила.
Рецепт бы в студию, тогда б и оценили.
если рыба не испорчена, возможно неудачен рецепт, возможно Вы пропуститили какой-нибудь маленький нюансик
Не знаю, что там у Вас за рецепт.. . Я делаю в микроволновке -- отрезается хвост и голова.. . кишки долой, если икра - оставьте внутри, внутрь пару зубков чеснока, сверху посыпаете солью, кориандром и ДУШИСТЫМ перцем (молотые оба) . Заворачиваете в плёнку для выпечки ("рукав" называется)
только так, чтобы ничего не могло вытечь из свёртка.. . И в микруху на 17 мин при трёх факелах.. .
или в духовку обычную в фольге, также, чтобы сок не вытекал, но хвост не отрезать и чтобы его видно было. Как только хвост обуглится - рыба готова.. . Я так свежую сельдь делаю и прочие рыбы.. . Кефаль придётся немного придавить на доске, чтобы рёбра сломать. . ну, как бы площе её сделать.. .
Но попробуйте селёдку и Вы забудете про кефаль.. . Да и дешевле сельдь мороженая.. . Даже у нас почти в три раза.. . Но вкуснее.. . Один запах чего стоит.. . И быстро опять же.. . Только разморозить надо предварительно.... Приятного Аппетита !!!
Вы купили не кефаль, а похожую на нее рыбу белый амур, так делают не честные продавцы, ведь белый амур дешевле кефали и костлявый
А еще ее можно просто пожарить, предварительно обсыпав приправой, очень вкусно!
На вкус и на цвет, как говорится.. А что за рецепт? В фольге, чуть посоленная, посыпанная приправой, 1 час при 150 градусах. затем открытая, обмазанная майонезом и допеченая до румяной корочки? Ну, тогда это не ваш тип рыбы..
Надежда Машкина
Просто с луком. Сначала слегка обжарила рыбу, потом лук, потом на противень и в горячую духовку, Она пропеклась, но не вкусная. (((