Прочее кулинарное
Сало есть полезно аль нет ?
И если с точки зрения (не банальной эрудиции) а раздельного питания то с чем его есть ПОЛЕЗНО или МОЖНО ?
сочетание свиного сала с овощами – отличная диета! Хорошее сочетание – солёное сало и овощи, заправленные нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным яблочным или виноградным уксусом. Настоящее свиное сало – это подкожный жир со шкуркой. Наиболее полезно оно в солёном виде, с чесноком или с перцем. А англичане и американцы едят внутримышечный жир с беконом или шейкой, потому и жиреют. Немцы едят варёное сало с картошкой, что тоже не способствует стройности фигуры.
В подкожном жире свиней сохранились клетки и биологически активные вещества, что и определяет его полезность. В нём содержится много витаминов A, D, E и каротина. В состав свиного сала входит такое важное вещество, как арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам. Это вещество содержится в сердечной ткани, мозге, почках, оно необходимо для улучшения их работы. Свиное сало обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (особенно вместе с чесноком) .
Другие полезные свойства свиного сала: помогает при лёгочных заболеваниях; лечит печень; выводит из организма тяжёлые металлы; в нём не живут паразиты-гельминты. Полезные свойства свиного сала лучше проявляются, если употреблять его в умеренном количестве (не более 100 г в день) . Что касается опасности ожирения, то в Америке, где не едят настоящее свиное сало, ожиревших в разы больше, чем на Украине, где сало едят ежедневно.
Очень полезно. Там незаменимая арахидоновая кислота и много других витаминов и полезных веществ.
жиры необходимы организму хотя бы для сохранения хрящевой ткани и суставов... а лучше всего с хлебом и горчицей. и можно еще горячей картошки и квашеной капусты...
Утром натощак, пятьдесят гаммов, лучшее желчегонное средство!
полезно в свежем виде, наверное все-таки с овощами (помидором, огурцом) :))
Всё есть полезно, жрать вредно.
Всё есть полезно - только не нажираться!
вкусно и полезно