Прочее кулинарное

А что будет если есть много сала? это полезно или вредно?

“Чем натуральнее жир, тем лучше! “ Соленое свиное сало как нельзя лучше отвечает этому требованию современной диетологии.

Если сало мягкое, маслянистое, расползается, значит, поросенка перекармливали кукурузой. Если сало жесткое - значит, поросенок подолгу сидел голодным. А самое вкусное и плотное сало получается, если животное питалось “по-свински“ - желудями.

Самое полезное сало - 2,5 см. под шкуркой.

Кусочек сала - прекрасный “снэк“ в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки.
Но во всем должна быть золотая середина.

Если знаете за вашим другом неприятную особенность быстро пьянеть, дайте ему перед застольем пару кусочков сала!

Украинское сало обязательно с чесноком, венгерское - обвалянное в красном перце, эстонское - копченое: А вот чукотское сало - подкожный жир вовсе не свиней, а тюленей! Они очень близки по составу и, как ни странно, по вкусу.
Наталья Ширимова
Лучший ответ
Для евреев это запрещено! Даже упоминать!
Свежее сало есть даже полезно! Вредно-жареное сало, от него холестирин
а сколько много, вы что сало по килограмму в день съедаете? сало полезно это уже и врачи признали, я думаю что если вы съедите несколько тонких кусочков вск будет окей, вы же не шмат засуните! приятного апетита!
вкусно.
Alexandra Zolotova
Ну вот буквально на днях интересовалась так как люблю сало то вредности от него нет особой а наоборот-кровь хорошо очищает, а так же считается желчегонным!
Inci Eyubova
Желудком будешь мучиться, для печени плохо жирное.
Ооо Продтехно Сало - это настоящий кладезь полезных веществ. Оно содержит так называемую арахидоновую кислоту, прожить без которой никак нельзя. Эта кислота помогает в строительстве клеток, в образовании многих гормонов и нормализует холестериновый обмен в организме. А встречается она очень редко, к тому же в растительных маслах её вообще нет.
Кроме того, в сале есть и другие ценные жирные кислоты (их называют витамином F) - линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. А также витамины А, Д, Е и каротин. Также в сале содержится очень важный для человека микроэлемент селен, от недостатка которого в России страдает около 80 процентов людей. Особенно в нём нуждаются спортсмены, кормящие матери, беременные и курильщики. И сало может их спасти. Только в нем селен содержится именно в том виде, в котором хорошо усваивается организмом.

Так что, если есть сало в умеренных количествах, то оно принесет только пользу и никакого ожирения у вас не будет
"...лишь в чувстве меры истинная сладость! "-У. Шекспир.
Свежее сало очень полезно. То, что от него толстеют-это неправда! (От жареного - да). Когда проверяли у алерголога пищу для дочки, врач сказала, что еще ни для одного человека свежее сало не показало на приборе, что оно вредно....
Для желудка вредно

Много всегда вредно!!
Всё должно быть в меру!!!!
Есть можно но не стоит увлекаться.
Судьбы наций находятся в зависимости от того, как они питаются.
А. Брилья-Саварен
Все будет в порядке! ! Яркий пример - подруга Бонда или Подруга Хью Хафнера))))!!.
много жирного ведет точнее бежит в туалет, вот и думай полезно?
Если чего-то есть много, то это плохо.
в сале ЖИР!! ! есть это в БОЛЬШИХ количествах ВРЕДНО!!!
Мозги жиром заплывут и ктратится способность думать. Вообще можно постепенно в поросенка превратиться.
нет
думаю вредно. 1 очень сильно растолстеешь
2 повысится холестерин
3 появится отдышка
короче это опасно