Тесто для пиццы
В кастрюлю влить теплое молоко (я беру 0,5 лита) или теплую воду и растворить дрожжи. Добавить соль, сахар, яйцо, муку и замешивать в течение 5—8 мин, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто.
Если жидкости для замеса теста недостаточно, добавить немного молока или воды.
В конце замеса добавить подсолнечное масло, слегка перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и поставить в теплое место.
После как тесто поднимется, добавить мки, чтоб от рук отлипало.
Тесто готово
Тесто для пицци:
200гр. маргарина (растопить) , 200 гр. сметаны, соль, 3 ст. муки. Все перемешать, распределить на противень.
Начинка:
1. кепчуп
2. колбаска нарезанная кубиками
3. грибы обжаренные с луом
4. помидорки колечками
5. сыр на крупной терке
6. майонез
Выпекать при температуре 180-200 примерно 40 минут.
Приятного аппетита!
Тесто для пицци:
Начинка:
1. кепчуп
2. колбаска нарезанная кубиками
3. грибы обжаренные с луом
4. помидорки колечками
5. сыр на крупной терке
6. майонез
Приятного аппетита!
Сегодня приготовила тесто для пиццы по рецепту Д. Донцовой из "Кулинарной книги лентяйки", домашним понравилось.
500 гр. муки, перемешанной с 2 столовыми ложками сахара и щепоткой соли, порубить с пачкой (250 гр. ) хорошо охлажденного маргарина. Добавить 2 желтка, смешанных с 1/2 стакана сметаны, сок 1/2 лимона и цедру 1 лимона средней величины. Замесить тесто, скатать его в шар, завернуть в пергаментную бумагу (или фольгу) и убрать в холодильник (у меня тесто лежало в холодильнике минут 30). Затем раскатать (а я просто распределила по противню руками) , выложить начинку и выпекать при температуре 200 градусов минут 25-30.
Прочее кулинарное
Где найти рецепты пицц, которые в пиццерии делают?
может у них в пиццерии спросить?
Спросить в пиццерии ...
в интернете))))))))))))