Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста вкусный салат из пекинской капусты.?
в мелко-нарезаную поперёк, +мелконарезаныеогурец, помидор, тёртую морковб) посолить и добавить масло или майонез. с таким салатом хорошоусваиваетсямясо, без хлеба или хлеб без мясп.
Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокочанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, заправить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
ОВОЩНОЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
капуста китайская- 1/2 среднего кочешка, кукуруза -1 банка, морковь по-корейски -400гр
яйцо -4 шт, кальмар -2 баночки, зелень
Капусту, кальмары и зелень режем, яйцо трём, кукурузу высыпаем, добавляем морковочку и всё заправляем майонезом
ХАРБИНСКИЙ САЛАТ. .
Пекинскую капусту обдать кипятком (если жесковатая) , обсушить. Рисовую лапшу отварить 1, 5 минуты, промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой, заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) по вкусу, перемешать. Добавить лапшу, соевый соус.
Существует вариант Харбинского салата с говядиной. Просто добавляем отварную говядину, порезанную соломкой.
яйцо -4 шт, кальмар -2 баночки, зелень
ХАРБИНСКИЙ САЛАТ. .
САЛАТ ВИТАМИННЫЙ
Нарубить пекинскую капусту, натереть на тёрке свежий огурец, нарубить варёное яйцо, добавить тёртой моркови, посолить, поперчить, заправить сметаной пополам с майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Капуста, отварная куриная грудка, свежий огурец, зелень и майонез.
С удовольстием поделюсь двумя вариантами салата из Пекинской капусты.
1.Пекинская капуста нарезается поперек (получаются такие длинные вермишелины) , добавляются отварные яйца, немного репчатого лука (мне больше нравиться с Ялтинским (сладким) луком), соль, майонез либо сметана (по вкусу) .
2.То же самое + консервированные кальмары. Оба рецепта очень удобны в случае 'неожиданного' появления гостей, поскольку приготовление занимает 15-20 минут.
Приятного аппетита!
салат - это произведение искусства, что ты туда напихаешь - то и выйдет, так что делай не по алгоритму а по вкусу