Прочее кулинарное

подскажите постный салат с пекинской капустой. очееень нужно

САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА".
Натираем на "корейской" терке редис дайкон и большую морковку.
Солим и сахарим по вкусу, нежно перемешиваем. Сладкое яблоко режем тонкой соломкой вручную.
Раскаливаем три столовые ложки оливкового масла, бросаем щепотку жгучего красного перца, сухой толченый кориандр и два зубка чеснока, порезанных тонкими ломтиками.
Вынимаем обжареный чеснок, кипящим маслом заливаем овощи. Ставим остужаться.
Пекинскую капусту режем толстой соломкой, сбрызгиваем ароматизированным уксусом.
Смешиваем с яблоком и остывшими овощами и подаем к столу.
Зухра Каримжанова
Лучший ответ
Салат из пекинской капусты с ананасами

Состав
капуста пекинская - 200 г,
ананас свежий или консервированный - 50 г,
яблоки - 0,5-1 шт,
апельсины - 0,5-1 шт,
соль или сахар,
сок 0,5 лимона,
растительное масло - по желанию
Приготовление
Свежий ананас очистить от кожицы, вырезать глазки и порезать кубиками.
Апельсины очистить от кожуры, разделить на дольки и каждую дольку разрезать на 3-4 части.

Капусту тонко нашинковать.
Яблоки порезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке.
Смешать вместе капусту, ананасы, апельсины и яблоки, посолить (можно посахарить - по вкусу) и заправить салат лимонным соком и растительным маслом (или только лимонным соком).
Аида Нурушева
Вчера делала как раз с пекинкой
режете пекинку, трёте на крупной тёрке редиску (у меня вчера не было редиски, тёрла репку) , режете салатный лук (у меня был белый) .
Заправляете растительным маслом и солью
у нас пошёл на ура
Вот прикольный и неизбитый салатик- рекомендую! Рецепт салата «Капуста свежая, фаршированная овощами». Свежий салатик, нежная хрустящая капустка с сыром, маслинками и лёгким привкусом чесночка. Необыкновенный вкус . Необычно преподносится. Режется прямо перед подачей на стол. Гости приятно удивлены и заинтригованны… Попробуют все, а кто попробовал — не устоит.. Съедается моментально все и без остатка.
Пекинская капуста
Кукуруза
сухарики
чеснок
оливковое масло

Пекинская капуста
помидоры
зелень
лук зелёный
пекинка нашинкованная+огурец свежий соломкой+оливк. масло+соевый соус. Мне очень нравится! можно без масла.
Anna Krubizkaya