Прочее кулинарное

Что сделать из пекинской капусты?

Купила в магазине пекинскую капусту. Она горчит. для салата однозначно не подходит. что можно приготовить?
Я делаю по корейски. Разрезаю вдоль, кладу в миску и заливаю крутым солёным (как на огурцы) кипятком. Когда вода остынет, сливаю, сыплю на дно красный перц, мелко резаный чеснок. Кладу капусту рядом. на дно. И сверху посыпаю тем же. Под гнёт, накрываю крышкой и на пару суток на балкон (если нет мороза) или в холодильник. Получается "Ким чи".или"чимча"везде по разному называют. Такая на рынке 20 рэ 100 грамм стоит. Но это на любителя. Она получается очень острая и сильный запах чеснока. Но холодненькая, с подсолнечным масом, закуска мировецкая!!
Елена Темрина
Лучший ответ
Алена Подгорная да слышала о такой) даже смотрела передачу как её делать)
Если горчит, то ни для чего не подойдет. Первый раз читаю, что пекинская горчит.
Musulmanka Subhanalloh
Алена Подгорная да бывает и такое. купила на скидке. видимо скида была не случайной
Нина Кулешова горчит, очень невкусно. Вот салат сделала хоть выбрасывай
Dilbar Halmuratova аналогично, хотя если она в разрезе желтая, то долго лежала и испортилась
Борщ свари!!
Салат из пекинской капусты с кукурузой

Состав

капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)

Приготовление

Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.

* по желанию, салат можно заправить растительным маслом
горчить не должна! значит плохая или это не капуста ..бывает салат горчичный, его вкусно с жареной рыбой..
Инна Райфурак
раз горчит, обратно сдайте
она вообще мне кажется для прикола была выведена. . мне вот по вкусу она тоже не нравится, она всегда мне горчит. Я её добавляю в овощные супы как дополнение или в гарнир к овощам, но тогда я приправляю овощи соевым соусом вместо соли, чтобы не чувствовать её вкус противный.
Валя Сябо
Голубцы
Aizhan Seitova
да греческий салат самое простое с пекинской капустой
Закуску, салатик!!!