Мед в косметологии
* Перед тем, как отправиться в душ, нанесите на кожу немного меда и похлопывайте, пока кожа не станет липкой - это помогает улучшить кровообращение и придает коже естественное сияние.
* В воду для полоскания волос добавляйте мед и сок лайма - это придаст волосам блеск.
* Добавляйте ¼ чайной ложки меда в воду для купания - это придаст коже естественный блеск.
* Смешайте мед с овсяными хлопьями и тертым миндалем - это отличный питательный скраб для лица.
* Смешайте мед с яблочным соком и нанесите на лицо на 15 минут - это увлажняющая маска, укрепляющая и смягчающая кожу.
* Для приготовления маски для лица смешайте 2 чайных ложки молока и 2 чайных ложки меда. Оставьте на десять минут, а
затем нанесите на кожу.
* Мед выполняет функции лосьона для сухой кожи. Смешайте ¼ чайной ложки сока лимона, 1 чайную ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда и оставьте на 10 минут.
Прочее кулинарное
Чем полезен мёдик для женщин!?
Kristina Uteva
Спасибо! Буду пользоваться!
Они от него просто балдеют.
Мед до конца XVII века был лучшим русским напитком. Все иностранцы, жившие в Московии, единогласно хвалили достоинства меда. Обарный мед приготовлялся из рассыченного водой сотового меда (1 кружка меда на 3 кружки воды) , процеживаемого сквозь сито, с хмелем (1½ стакана хмеля на 1 кг меда) и варился в котле до тех пор, пока его оставалось там только половина; затем его простуживали, бросали туда кусок ржаного хлеба, натертого дрожжами. Ставили на 8 дней в теплом месте и только после его простуживали и сливали в бочки. Боярский мед близок к обарному и отличался тем, что при рассычении мед для него бралось меда в 6 раз более, чем воды; он кис в мерниках неделю, потом его сливали в бочку, где он стоял еще неделю с дрожжами, и наконец после подпаривания патокой сливали в другую бочку.
Полтора стакана хмеля с некоторой потерей вкуса можно заменить пачкой сухих дрожжей или же вместо воды взять "живое" не фильтрованное пиво.
от горло помогает